Перейти к основному содержанию
Без названия (про рыбака)
Рыбак поймал рыбу: На спицу похожа, На грабли, слезу И на яблоко тоже. Она как подушка, Как роза в стакане, Она как игрушка (Забыл я названье). Она как монета, Она как сигара, Как ствол пистолета, Как пламя пожара. Рыбак поймал рыбу, Но вы мне не верьте. А верьте тому, что От жизни до смерти Совсем ничего: Только грабли и розы, Подушки и яблоки, Глупые слезы, Стволы и монеты, Сигары и пламя И вот еще это: Забыл я названье…
Вот и закончилось детство...значит пора умирать. :cool: О чём это я...ах, да! ваш стих куда-то спрятал смысл. Мне тяжело искать.
А ведь точно был,этот смысл... Куда делся? Забыл... Все-все-все забыл. А,вот: смысл в том,что надо быть добрым к другим людям,читать книги хорошие,быть в гармонии с окр.миром,любить зверушек,ну и т.д. С уважением,Листиков.
А я сам рыбак, и довольно заядлый. И хоть стих не про рыбалку, но и не без смысла.
Знаете,и сам удивляюсь,как это так получилось:вроде,не про рыбалку - но со смыслом. Жизнь не без чудес. ;) Спасибо за отзыв,и специально для Вас: (старое стихотворение в аналогичных интерьерах) На морском берегу Встретил раз рыбака: Он обгладывал рыбьи хвосты. Хитрый взгляд… Весь в морщинах… Коряга-рука… Над водой облака… «Здесь лови на малька…» По-рыбацки манеры просты. Я спросил у него: «Что важнее всего? Вы подумать сейчас не могли бы?» Он помял рыбий хвост. Был ответ его прост. Он сказал: «Ну конечно же, рыба.» Я спросил рыбака: «Кто же ваша жена? Вы открыть мне секрет не могли бы?» Цыкнул зубом старик И немного поник. И сказал: «Понимаешь ли… Рыба.» Я сказал: «Погоди. Что же бьется в груди? Вы того… Рассказать не могли бы?» Засмеялся рыбак. Он сказал мне: «Чудак! Что в груди? Разумеется, рыба.» Я смотрел на него. Он смотрел на меня. Мы стояли у моря часами. Ел он рыбьи хвосты. И манеры просты… И вода… И мальки с облаками. С уважением,Листиков
А я вот не рыбак,но именно что наблюдал приморского рыбака за таким же занятием. Допускаю,впрочем,что это был не типичный представитель... :)
Я- как ученица Шерлока, могу тебе поведать- всё просто: Он-Рыба и любит забивать козла :bigwink: :happy3:
А этот мне больше понравился! Спасибо, и со взаимным уважением!
Уважаемый Листиков! Очень прошу Вас посмотреть и оценить работы участников конкурса "Зима" :biggrin2: Спасибо.
Уважаем...ая Крещендо! Спасибо за предложение,несколько стихов посмотрел,оценил и даже оставил замечания. Могу сказать,что среди прочитанных вещей барахла нет, и это меня приятно удивило. (Казалось бы,зима... сосульки... "колючая стужа бушует в душе" (бр-р),но...все вовсе не так)
Ага. Рад и очень рад.