Перейти к основному содержанию
Всё время не со временем живу...
Всё время не со временем живу, Хоть творчества отсутствием не бедствую, Но если я на что-нибудь решусь, То возрасту всегда не соответствую. Мне в юности твердили: "Не спеши! Твоя горячность-это только молодость, А чтоб добиться кадровых вершин: Твой опыт нужен, прагматизм и холодность". Ну, где им взяться в юные года? Из «багажа» - один порыв свершения, И приходилось спорить иногда, Порою, даже портить отношения. Казалось: время медленно течёт, И молодость была во всём помехою, Не ведая, что это был полёт, Сменила крылья, опыта доспехами. Мне трудности любые не страшны, Но вновь слова звучат, как- будто молоты: «Такие нам, простите, не нужны. Причина в том, что вы уже не молоды». «Умела б юность, старость бы могла»,- Как оправданье, слышу эти возгласы. Не верю им, хоть жизнь почти прошла. Стареет тело. У души нет возраста!
Спасибо,Толя! :wave2: :flower: С уважением,Муха
Согласна,есть люди в возрасте с молодой душой,а есть молодые-старики:)
Имея за плечами жизненный багаж,понимаешь,что ценить надо каждый жизненный миг.Ничего не повторяется... С любовью,твоя Муха :kissing: :flower:
Вздыхаем порою устало, Когда завершаем дела, Ах, если бы молодость знала, Ах, если бы старость могла... :wink: :wave1:
Когда прошляпила то время- где всё умела и могла? Жизнь пронеслась одним мгновеньем. Успеть бы сделать все дела! Спасибо,Аркадий! Приятно видеть Вас у себя в гостях! :wave2: :flower: С уважением,Муха
И в интернете это видно, как нигде! Здесь ведь душу видно в первую очередь! С добром, Ольга
Оленька!Спасибо тебе ,хоть ты от меня и далеко,но всегда поддерживаешь меня своим добрым словом. С любовью,твоя Муха :kissing: :flower:
Для меня? Сейчас ознакомлюсь... :wave1: :flower:
Так и живём, в вечном диссонансе.
Правда,Лесенька!Спешили жить, а чего спешили и главное для чего? С любовью,твоя Муха :spineyes: :flower:
Замечательное произведение))) Очень понравилось))) :flower:
Привет,Миша!Учись на ошибках других,на своих ещё успеешь.Живи так,чтобы жить хотелось!!! :kissing: :flower: С любовью,твоя Муха
...А ты им псевдо-панибратски возрази: "Вам что важнее: опыт?.. Либо "молодость?.." Хотите, чтоб всё было "на мазИ?.." - У "опытных" - особенная гордость..." Не нравится мне твой настрой, Мушка! Что за хандра? :flower:
Гриша! Рада тебе,как верному другу по перу и по крылу!Поверь,я не хандрю,жизнь так быстро идёт и иногда понимаю,что что-то проскочило мимо меня,а я не тем занималась,не тем дорожила и т.д.Но, по натуре я оптимист и планов на жизнь огромное количество.Так что,всё окей!!! :bigwink: :flower: С любовью,твоя Муха
Ты молода душой Муха, а у души нет возраста! Молодец! с уважением. :wave1: :wave2:
Мелисса, мне остаётся только :flower: :kissing: :flower: с благодарностью! С любовью,твоя Муха
Вспомнились слова Бориса Кригера: "Всему своё время. Вот только почему это "своё время" наступает так поздно?" Хорошее стихотворение, Мушка! Заставило задуматься о поиске своей самореализации в рамках перманентного течения времени, которое невозможно повернуть назад. С теплом, Александр.
Спасибо,Александр!Признательна за интересный отклик и созвучие мыслей :wave2: :flower: С уважением,Муха
на работе душа не нужна, а в творчестве возраст не спрашивают. спрячьте фотку, и оценивать проходимцы будут исключительно безвозрастную душу. оценка за оптимизм и соответствующую внешность;-)
Позволь,Дима,с тобой не согласиться! Работы бывают разные,может где-то душа и не нужна,но проработать с детьми(дошкольниками) более 30 лет без души-это уж слишком,а за оценку внешности и оптимизма-спасибо;мелочь,а приятно :bigwink: :flower: