Перейти к основному содержанию
АНГЕЛ НАДЕЖДЫ
Она смотрела и молчала. И ничего не понимала. Что поздно начинать сначала, Она без пониманья знала. Уходит. К молодой и дерзкой. Красивой. Нынче это в моде. Дождь моросит. Октябрьский. Мерзкий. Надеть пальто. Ключ на комоде. Пусть не уходит. Остаётся. Квартира. Или как - жилплощадь? Смысл жизни. Нет. Чужой. Придётся Не уронить слезы. Что проще... Молчать. Угрозы о разделе - Смешные жалкие потуги. Нет, нет, не сон. На самом деле. Скорей уйти. Пока к подруге. Такой родной и неуклюжий, И, как побитый, смотрит мимо... На кухне остывает ужин И тикают неумолимо Часы. Пора. Вот дверь открыта И тихо-тихо, шаг за шагом... Потом быстрей. Дождём омыто Лицо. Не замечает рядом Того, кто с белыми крылами, Мерцающими тонким светом, Надеждой осенит сознанье, Ни слова не сказав при этом...
Как просто и как больно...
Как есть. Принято нынче считать, что бывшая жена только и способна на то, чтобы обдирать, мстить, "качать права". Но есть ещё чистые души...
И уважающие себя женщины. :smile3:
Да, ИМЕННО самоуважение. В обществе теперь все понятия перевернулись, и понятие о чувстве собственного достоинства тоже претерпело изменение, да КАКОЕ! Прямо противоположное. Принято теперь считать, что молодец ТА женщина, которая правильно, за богатенького, вышла замуж, а когда пресытилась фитнесами, шопингами и девичниками в ресторанах с себе подобными(мужу-то некогда с ней заниматься - денежки гребёт для красотки своей), то и предъявила мужу права на сладкую "жЕСТЬ" с его деньгами, но уже БЕЗ него! А женщина, не позволяющая себе висеть на чьей-либо шее, считается неудачницей...
Я просто задам вопрос: счастлива ли та, кто живёт (или жила) - за деньги? По твоим критериям я - полная неудачница. Одного не понимаю, почему я счастлива? :bigeyes:
Суррочка! Я сказала, что СЧИТАЕТСЯ неудачницей в чужих глазах, а не ЯВЛЯЕТСЯ таковой!
А ангел мой меня совсем не понимает, он просто на руки берёт, несёт над пропастью и слёзы утирает...
Пусть сбудутся все надежды. Ангела - хранителя Вам! А стихотворение замечательное!!! С уважением, Мария.
Будешь недоумевать, но стихотворение навеяно мыслью о ТВОИХ последних стихах, которые ты посвятила мужчинам. Решила посвятить женщине. В противовес.
Да уж, не ожидала, что дам такой творческий толчок Вам.)) Ну, что ж - это логичнее, чем перебранки на творческом сайте.)) С уважением, Мария.
Трижды и четырежды - ДА! Только духовная подпитка, только перекличка дают энергию! А перебранки и претензии уничтожают творческий порыв...
Щемяще до спазма, до комка в горле, Нин... С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей. Жизнь, как она есть.
Всё как в жизни... Искренне и без фальши. От первой строки и до последней. С теплом, Мари
Спасибо, Мэри! Очень рада, что понравилось.
*** Избегаешь беседы, словно узник оков. Докурил сигареты, ждёшь каких-то звонков. Если хочешь свободы, я тебя отпущу, Для тебя я, как ноша, не совсем по плечу. Что-то сделать бессильна, может быть не права. Чувства словно трясина, где застряли слова. Может это напрасно: в грудь не бью, не кричу. Я тебя понимаю... Потому и молчу. *** С уважением,твоя Муха :kissing: :flower:
Мууууу-шеееень-каааа! Как здорово! А чё, в натуре, не публикуешь? Это более мощно, чем твои детские.
Прекрасное стихо! С теплом, Александр.
Спасибо, Александр!
Замечательно! Стихотворение задевает душу, сжимает сердце... Спасибо большое за стихотворение. С уважением, Надя.
Спасибо за то, что оценили женскую силу духа!
Когда-то вот так и я уходила, Забрав лишь сына... и телевизор. Но ангел сверху летал незримый... Сейчас есть дочка и сын, и силы... Браво, Нина! Спасибо за стихо! С уважением, Таня.
Тогда считай, что не зная того, посвятила стихи тебе... Собственно говоря, любой женщине, которая уважает себя как человека, а не ввязывается в драку за материальное.
"Есть женщины в русских селеньях". И в городах есть! Ангела хранителя Вам, Нина!
Спасибо, Лесенка!
Красивое, по сути трагическое произведение. Спасибо Нина. Спасибо за талант. С большим уважением, Александр.
Спасибо - всё из жизни...
Спасибо, Нина! Травма на всю жизнь такие побеги..
Очень сильное стихотворение.Надеюсь,ангел не покинет ни того,кто уходит,ни ту,от которой...