Перейти к основному содержанию
ОСЕНЬ ЖИЗНИ
Когда спадет последний с ветки лист, Вселенским холодом охватывает душу. И совесть, словно старый моралист, Депрессию вдруг выплеснет наружу. И то - не так, и это сделал криво, И жизнь проходит, словно невзначай. А жить хотел геройски и красиво, Друзей любить, и приглашать на чай. Сидеть с друзьями на террасе белой, Гонять чаи и спорить ни о чем, И удивляться радостью несмелой Всему тому, что наполняет дом. И вот опять настала осень года. И осень жизни. И зима судьбы... Стою один, и отвечаю гордо; "Я верю в Бога, в сбыточность мечты!"
Очень радует финал стиха!С Уважением и Теплом Наталья)))
И вот опять настала осень года. И осень жизни. И зима судьбы... ------------------------------------ Очень тонко и верно подмечено - и никуда от этого всем нам не деться!Ваши строчки заставляют задуматься, оглянуться на собственную жизнь !.. Спасибо! С теплотой души !
Отлично.. пусть все мечты сбываются летом жизни...
"Осень жизни, как и осень года Надо благодарно принимать"... Ассоциативно вдруг всплыло в памяти. Созвучно Вашему, не правда ли? И всё равно, очень хорошее стихотворение (простите, не приемлю новомодное словечко "стихо"). С теплом, Андрей.
Да, Вы правы, Андрей. Словечки "стихо", так же как и "чел" меня тоже коробят. С уважением, Ольга.
Хорошее стихотворение! На размыщления наводит... Спасибо!
Спасибо Вам за понимание! рада Вашему визиту. С уважением, Ольга.
Без коментариев! Просто написано отлично...
Спасибо! Рада, что нашли время для прочтения моего стихотворения. С уважением, Ольга
Личные высказывания всегда дороги.Особенно осенние.
Благодарю Вас, Вера! С уважением, Ольга
красиво, мне понравилось
Спасибо! Спасибо! Спасибо! С уважением и теплом, Ольга
от всей души
Замечательно! Очень душевно!
А можно вопрос? Он меня мучает с тех пор как я Вас увидела. А почему с пистолетом? Если не лень, прочитайте мое стихотворение "Боль". Интересно Ваше мнение. Это стихи и собственная же пародия на них. С теплом, Ольга
Я люблю оружие. И, странно, животных. Я не охотник, и в зверей не стреляю. Но, я думаю каждый мужик со мной согласится - страсть к оружию есть у каждого, будь то огнестрел, холодное оружие и многое многое другое! Это наверно ещё с давнишних времен осталось!
мне нравится как Вы пишите, но вот почему-то оценок я не могу ставить~(( а, вообще, важны ли они? опять от руки напишу :smile3: Оценка: 10
Спасибо! оценки не важны, важно мнение читателей. С добром, Ольга