Перейти к основному содержанию
Сны наших встреч
Я сны наших встреч не пыталась забыть. Хранила, как золото, - тайно и прочно. С годами не слабла незримая нить, И краски всё те же, - и ярки, и сочны. Надолго хватило мечту сохранить Двух месяцев лета и … чуточку – осень, Чтоб ясно понять, что такое – любить, И точно узнать, каково, когда врозь мы … Нет, не было слов обещаний пустых, Что всё ненадолго, мы знали досрочно. Свиданья наивны, свежи и чисты, Слова откровенны, мечты непорочны… Потом жизнь дарила безумства страстей И тихую гавань семейной юдоли, Но он оставался печалью моей, И лучшей себе не искала я доли, Чем свято надеяться, робко мечтать, Рисуя холсты неминуемой встречи. И песни слагать, и стихи сочинять, Упрямо твердить себе: Это не вечер… Вы спросите, чем был навеян рассказ? Ведь разных историй известно немало … За двадцать семь лет снилось мне в первый раз: Не стало его … И надежды ... не стало … ЧИТАЕТ АВТОР: http://www.chitalnya.ru/work/884847/ Романс исполняет Сергей Морозов: http://www.chitalnya.ru/work/1304814/
Спасибо за стих
Коленька, СПАСИБО тебе за доброе сердце.
Настюш, СПАСИБО. Так ласково, как ты, меня никто не хвалит.))
Потрясающее впечатление... Именно потрясающее. Даже не сразу пришли хоть какие-то слова. Настолько осрым было почти физическое ощущение потери, внутренней опустошённости... И... безнадёжности, невозвратимости утраты.... Спасибо, Мария. С Теплом, Андрей.
Андрей, опасаюсь за твою нервную систему... Ночь ушла и сон ушёл. Впереди новый день, полный новых надежд и радости.)) Спасибо тебе за непосредственность восприятия. С теплом, Мария.
Сон ушёл... А впечатление осталось. А с нервной системой - всё в порядке)))
:flower: :angelsmiley: :wave2:
Ох, Мария... Прекрасно и больно... Вчера ещё пышным убранством одеты Сияли деревья под небом безмерным... Сегодня же снег всё одел белизною. И низкие тучи. И холод на сердце...
Совушка, это только сон! Не грусти.)) С теплом, Мария.
Как же по-женски... Как-то Вы мне написали на моё "по-женски", что Ваше творчество ориентировано на читателя-мужчину... Верно... Но и меня Ваши стихи впечатляют))) Во мне много от мужчины, Мария))) Печаль порой целительнее радости...
Спасибо Вам за визит и отзыв. С уважением, Мария.
Печальное стихотворение. Но близкое душевно, поэтому понравилось.
Сны бывают разные ... С теплом, Мария.
Замечательная тема. Прекрасный стих. Очень понравилось, только жаль героиню. Это говорит о реальности сюжета. С уважением, Кольцов.
Благодарю Вас, г-н Кольцов за отзыв и рекомендацию. Мария.
Лирично, тонко, душевно и очень трогательно!!! С теплом, Мари
Спасибо, Мари, рада тебе.))
А жизнь продолжаетсяв детях, цветах и в петухах на рассвете... Если бы не было этих потерь.. Горе не знали б на свете... (Все можно исправить,но человека не вернуть..)
Таня, все живы!)) Это был только сон ... С теплом, Мария.
Живём-живём, всё привычно и понятно, а такой сон, хорошее напоминание, что надо ценить то, что имеешь. Даже читать больно, не то что пережить такое.
Спасибо, Лесенька за чуткое сердце и непосредственность восприятия. :flower:
Спасибо за похвалу.))
Несостоявшийся – самый лучший, ведь с ним всё было бы лучше, чем… даже если тебя уже устраивает твоя семейная жизнь. И я чувствую точно так же, и я не могу отречься от этого ощущения, но… Меня ошеломило то, о чём не могла и помыслить – то, что это во мне может вот так прерваться. Меня это ошеломило… Спасибо.
Спасибо Вам за особенную чуткость и восприимчивость.