Перейти к основному содержанию
Эхо
Эхо искало тебя и летало по свету, Между горами катилось, срываясь на скалах, Билось меж тёмными тучами в гулких раскатах И в пожелтевшей листве шелестело про лето. Тонко звенело на струнах ветвей индевелых, С елей разлапистых падало шапками снега, В клич журавлиный вплетаясь, взлетало под небо, И по оврагам потоком весенним шумело. Долго блуждало, по всем закоулкам скиталось, Всем отвечало, и было желанным ответом, И, наконец, опустилось на краешке света, Ткнулось в ладони твои и затихло устало. Как далека ты и как мне тебя не хватает - Вслушайся в эхо, пока оно медленно тает. 10.2002 Послушать (Музыка и исполнение Геннадий Лихтер): http://mp3.sunhome.ru/audio/175/eho.mp3
Михаил, отлично!
Спасибо, Лара! :)
Хотелось сделать эхо-перепев, но - не судьба. (m)
Вики... Надо срочно менять цвет! А судьба.. Она такая, может совсем к другому привести. Спасибо! :)
Обещаю позеленеть и не дразниться (w)
Всё таки надо не "срываясь на скалах" а "срываясь со скал" или "срываясь на скалы", но я бы заменил на "билось о скалы", так как "Билось меж тёмными тучами" звучит не очень и над этой строкой тоже стоило бы поработать. в остальном, неплохо.
Как Вы прямолинейны, Alex... Спасибо! :)
игрался в проверку себя - и наткнулся на это стихо, конечно, среднюю угадал) очень хорошая вещь!
Спасибо, Александр! Мы частенько играем в "угадайку".. :)
Привет! ЭХО!!!:))) НЕПЛОХО. А что такое дефективная оценка), обьясните непоняла... На правах журналиста.
Спасибо, Джулия! Дефективная оценка? Она растолкована в правилах где-то. По моему разумению показывает отклонение поставленной оценки от среднего балла, выставленного до этого данным рецензентом.. :)
Шрайк, хороший текст в целом, но очень, на мой взгляд, небрежные рифмы: "скалах-раската" (буквы в конце слова одинаковые, а фонемы разные), "снега-небо". Думаю, стоит пошлифовать... И - в качестве аллаверди: То ли дождик прошел полосой, то ль рыдван-поливальщик проехал... Я с обочины звонкое эхо позову в путь-дорогу с собой. Поехали, эхо, не будешь помехой, дорожные вехи проводим со смехом. Вот будет потеха! Залечим прорехи в душе и доспехах. Поехали, эхо… Удач!
Веселый Вы человек.. Шлифовка бессмысленна. Вещь сделана. Даже на музыку положена. Спасибо! :)
Спасибо за "веселого":))))
Так вот что за странное ощущение никак не хотело отвязаться при первом прочтении, - ощущение музыки "за кадром") Я серьёзно, Шрайк. В этом стихотворении и правда чувствуется музыка. И знать, что оно и в самом деле поётся - это... успокаивает как-то)
Спасибо :) Уже скачиваю, а прослушаю чуть позже - на днях, когда колонки обновлю. И сразу же постараюсь рассказать о впечатлении (самой интересно, если честно - насколько услышанная музыка будет соответствовать "слышимой") А текст я уже наизусть знаю..
Тааак.... У меня есть повод поздравить себя. С великолепным стихотворением, после прочтения которого просто боишься наткнуться на какую-нибудь ахинею, от которой "эхо" - замучает... С тем, что инет-ночь прошла не зря, короче. Спасибо Вам за это. Блеск. PS. Где-нибудь есть ноты или MP3? - раз уж это песня (романс?), ее надо петь...
Спасибо за линк! Послушал... MIDI было неожиданностью... Заодно ресурс нашел, которого раньше не знал... Спасибо :)
Такое ощущение, что это посвящено человечку, который живёт рядом, но до которого не докричаться и не достучаться... Читая тебя просто можно представлять то, что написано.... Пробивает на слезу!!! :))) (x)
Ты очень чуткая душа.. догадливая.. (rosebul)
Шрайк, очень красиво! Желаю Вам удачи! Дерзайте!
Спасибо, Доротея! :)
Спасибо за отклик!.. :)