Перейти к основному содержанию
Кухня – моя мастерская!
Кухня – моя мастерская! Ножом извлекаю из чрева каравая мякиш, а затем выращиваю хлебные крошки. Движением свободных рук сбивая их в стаи на поверхности стола, который незаметно для пресытившегося глаза переходит в бесконечность обитаемого пространства, где закадычные гурманы соперничают в активности аппетита. Тикающее оперенье часов из окна кухни будит летающие заросли весны аккомпанементом позирования. Мои часы гоняют на велосипеде за мальчишками, которые прячутся в трущобах осени, стреляют из рогаток в соперников неба и ломают крылья о звезды. Ощущаю – во мне поселился ангел. Такой крупнокрылый, сучит по просторам души, пытаясь нащупать взлетную полосу. Но так мало места для взлета внутри одного отдельно взятого поэта. И даже мало места для ангела вместе с тобой, когда ты приближаешься на расстояние любви в промежуток поцелуя. И даже вместе с теми, кто был раньше до тебя в круговороте объятий. Бедный мой ангел, угомонись! Загляни на глубину линии жизни моей ладони, где добрый хозяин, затупив ножи, собрал запасы хлебных крошек. Кушай, мой ангел, будь ручным. Ты лучше меня знаешь – рабство внутреннее состояние свободного гражданина. И нам незачем слушать чернильных героев и выдавливать из себя по капле раба. Мы уже знаем, что с последней каплей из тела уходит человек!
Финал потрясающий! Настоящая философия! Очень свежо!
_Я в принципе не люблю поэзию о поэзии, хоть у самого руки частенько тянуться писнуть – я – слово Есмъ и капаю на вас с конца в конец :) Неплохо, однако. Спасибо за доставленное Чагабушту удовольствие.
C ладони мягкими губами вбирает крошки глупый ангел. Вдоль линии моей судьбы не счесть случайных поцелуев торящих к несвободе путь.
о моя трудовая несвобода! - восклицаю я. но тут же отвечаю сам себе крылато- свободен тот, кто занят! :loveface: :loveface: :loveface:
Присоединяюсь к восхваляющим!