Перейти к основному содержанию
Всё будет так же...
Наивно было б верить в чудо, От провиденья ждать наград. Уходят все. Туда, откуда Не возвращаются назад. И я уйду куда-то к звёздам. На запад... Или на восток. Уйду не рано. И не поздно. А в предназначенный мне срок. И всё останется таким же, Как до меня. И как при мне. И небеса не станут ближе. И так же будут в тишине Смотреть бесстрастно-равнодушно На бренный мир глазами звёзд. Зимою будет выть натужно Метель, потрескивать мороз. Весна капелью непрерывной Разгонит оторопь и сплин. И лето вновь палитрой дивной Напишет множество картин. Потом туман в распадках ляжет. Заплачет дождь, веселья враг. До мелочей всё будет так же. И... до обидного не так...
Спасибо.За душу берёт.
Это Вам спасибо, Вера! С Теплом, Андрей.
Я в восторге от Вашего произведения.... Потрясающе!... Спасибо!
Это Вам, землячка, спасибо!!! Искреннее, от всей души... С Теплом, Андрей.
Андрей, сейчас переписала Ваше стихотворение себе, опять читаю, в слезу пробивает.... к себе это все отношу... Спасибо Вам, еще раз...
"Ночь, улица, фонарь, аптека..."))) Спасибо, Андрей, напомнил А я тебе из Ефима:http://www.my-works.org/text_97544.html "И улыбнусь Уже из тьмы, из небыли Приходу удивительного дня. И будут пусть Дни с солнечными небами, Но дай им Бог хоть чуточку меня." Будь, Андрей, обязательно будь!
Если надо - буду!))) Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
"И пусть у гробового входа Младая будет жизнь играть, И равнодушная природа Красою вечною сиять." Вот и Александра Сергеевича Пушкина невольно напомнил... Спасибо, Андрей!
Нина... Спасибо. Тронут... С Теплом, Андрей.
Все мы смертны это точно- Бесконечен жизни круг. Сверху это звёзды ночи, Небеса - они вокруг. Если хочеш стать героем И не страшен "тёмный лес" Ничего тебе не стоит Дотянуться до небес. С уважением, Анатолий.
Благодарю, Анатолий! И за то, что читаете, и за отзыв, и за экспромт. С Теплом, Андрей.
Поздравляю, Андрей! Вы перекликаетесь с большими поэтами: Уж сколько их упало в эту бездну Уж сколько их упало в эту бездну, Разверзтую вдали! Настанет день, когда и я исчезну С поверхности земли. Застынет все, что пело и боролось, Сияло и рвалось. И зелень глаз моих, и нежный голос, И золото волос. И будет жизнь с ее насущным хлебом, С забывчивостью дня. И будет все - как будто бы под небом И не было меня! Изменчивой, как дети, в каждой мине, И так недолго злой, Любившей час, когда дрова в камине Становятся золой. Виолончель, и кавалькады в чаще, И колокол в селе... - Меня, такой живой и настоящей На ласковой земле! К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры, Чужие и свои?!- Я обращаюсь с требованьем веры И с просьбой о любви. И день и ночь, и письменно и устно: За правду да и нет, За то, что мне так часто - слишком грустно И только двадцать лет, За то, что мне прямая неизбежность - Прощение обид, За всю мою безудержную нежность И слишком гордый вид, За быстроту стремительных событий, За правду, за игру... - Послушайте!- Еще меня любите За то, что я умру.
Тронут, польщен... и несколько обескуражен... Спасибо, Сергей! И за М. Цветаеву - огромное спасибо. С уважением, Андрей.
Вот это стёб!!! Мне у Вас - учиться, учиться и ещё раз учиться!!! Красиво, тонко, интелллллигентно! Браво!!!
Прекрасное произведение! Не устаю восхищаться Вашим творчеством. Нет не единой темы оставшейся неподвластной Вашему перу. С уважением и благодарностью, Александр.
От души благодарен Вам, Александр! С уважением, Андрей.
Созвучно...с моим,но иначе:)
Благодарю, Танюша! С Теплом, Андрей.