Перейти к основному содержанию
Горький мёд
Пчелы осенней горек мёд, она ужалит и не вспомнит, лишь незаметно отползёт к зиме, которою не тронут. Тебя же ночью зазнобит, как в раннем детстве без причины. Мёд горький в баночке стоит, на верхней полке скрыт от сына.
Пчела была совсем не зла - Склероз! Забыла, как куснула. И незаметно отползла Туда, где ночью ты уснула. Мне быть укушенным – не новь. Я сам кусаюсь очень больно. Что хорошо, - не в глаз, а в бровь. Все, кто укушены - довольны. Но, если ночью затрясёт Вас без особенной причины, Больной пчелы не троньте мёд. Я приберёг его для сына! У нас вампирская семья! Все заодно – и сын, и я.
Ответ понравился, но поэзии в этом "пшик", чисто академически поставленная работа с материалом (глиной) на "удовлетворительно". Если любопытно автору, огрехи, на мой взгляд, допущенные укажу. Говорю это не потому, что в чём-то уязвлён. всего доброго. PS после окончания школы, советую не забыть, что существуют ещё вполне реальные университеты.
Ух, как лихо! Прямо лучше оригинала! Опубликуй у себя - оно самостоятельное произведение.
Добрый вечер, Нина. Я стараюсь, по мере возможности, не оставлять без уважения и внимания гостей на своей странице. Честно говоря, прислушавшись когда-то к рекомендациям, данным вам, и некоторым вашим публикациям, я, действительно, ожидал от вас серьёзной позиции литературного мерила на сайте. Увы. Озаботившись отсутствием вас удовлетворяющего внимания, вы поддались массовому вирусу на сайте: нахваливанию бездарных произведений. Я предупреждаю заранее ваш ответный выпад, что, мол, моё, якобы, огульное, неприятие чужих поэтических "нетленок", вызвано собственной неудовлетворённостью во внешнем внимании. Задолго до прихода большинства из ныне куражащегося здесь над поэзией "бомонда", я получил достаточный внешний заряд и критики, и оценок для формирования в себе не только иммунитета к лести, но и обоснованного отторжения псевдопоэзии в большинстве её ныне культивируемых форм. С уважением, А.Н.
Не имею привычки "ответно выпадать". Неудачно пошутила, каюсь. С уважением Н.
Непонятна ирония Мари на это стихо...Жаль.
:) Ничего страшного, просто у Марии было настроение "я мстю, и мстя моя страшна" с теплом, А.Н.
"горько!" в общем;-)
зато в частности сладко;) с интересом слежу за боями местного значения...
какие еще бои? малыш карлсон сел в лужу и бросаеца какашками в небо строго перпендикулярно лицу;-)
малышу явно недостаточно родительской опеки;)
на такого только погода влияет, как известно от первоисточника, сентиментальной личины - ида;-)
Анатолий! Но это совсем на Вас не похоже: пчела, ужалив, погибает! Не буду описывать процесс - он слишком натуралистичен, но в зиму ей не уйти. Она жертвует собой ради роя.
Светочка, хорошо помню первый укус пчелы, возраст свой не знаю, года три, наверное. Бежал босиком по клеверной лужайке и наступил на цветок, на котором трудилась пчёлка. Заплакал от боли. Кто-то из старших, пытаясь утешить сказал, что пчёлка после укуса умирает... Я перестал плакать из-за собственной боли, но заплакал по другой причине... Извините, за отступление, вы правы... Я отдаю должное, Образ отползающей умирать труженицы... с теплом, А.Н.