Перейти к основному содержанию
Осеннее...
Я ничего не делаю - Не могу заставить себя... Меряю ржавой мерою листья от сентября. Рокот прошедшего августа Где-то огнем горит. Нет больше летней радости - Солнце растить в зенит. Косы уже растрепаны - Зелень сменяет тлен. Осеннее одиночество Не поднимает с колен. Брошены в зев песочницы Бабочки и цветы. Я не пройдусь пророчицей- Ветер метет следы. Ночь поменяет облик свой, Станет багрово-серой. Пепельно- алым пОлогом - Занавес во все небо. Я ничего не сделаю, Мысли застыли каменно. У беспределья веры Есть и свое отчаянье.
Если есть вера, то отчаяние бывает не долгим. Удачи.
Благодарю! Удачи и Вам! С уважением, Таня.
Татьяна, извиняюсь, если комментарий отобразится, как ответ другому автору - я еще не до конца разобралась со здешними штучками) Пронзительная грусть, отчаянье... да. Осень часто так умеет. Но впереди - целые поляны серебра и катание с горки (вспомните, когда Вы это делали в последний раз), можете смеяться - но это работает :) А еще - Новый год и рождество. И целых 3 месяца снежной радости))
Поняла наконец, чем нравятся твои стихи - темпераментностью и искренностью. Что-то родное восстаёт из памяти. Из-за этого и не замечаю огрехов... не хочется.
Спасибо Ниночка! :flower: С уважением, Таня.
Философически написано. Браво!
Благодарю Вас за прочтение и понимание, Stiv! С уважением, Таня.
Согласен с Ниной. Искренность и непосредственность - именно то, что привлекает в Ваших стихах, что заставляет возвращаться к ним и перечитывать. Погружаясь в мелодию Вашего стихотворения, растворяясь в ней, воспринимаешь его, как целое. Мелкие неточности, шероховатости просто не замечаются. Спасибо Вам, Таня. С Теплом, Андрей.
Благодарю Вас, Андрей, за внимание к моему твочеству. С уважением, Таня.
Не надо себя ни к чему принуждать и ни в чём винить. Танечка, похвалите себя за ВСЁ! А я Вас хвалю за стихи: Умница!
Спасибо Вам за дельный совет,ЯмариЯ! Попробую последовать ему,но боюсь, не получится. Не могу научиться себя хвалить... :spineyes: А Вас благодарю сердечно!!! :flower: :flower: :flower: С уважением, Таня.
Изящно, Таня, с душой! с уважением. :wink: :wink: :wink: :wink: :flower:
Спасибо Вам! :flower: :flower: :flower: С уважением, Таня.
..." Мысли застыли каменно"... Браво! Промозглое небо упавшее нам на ладони, безжалостной глыбой, студеной, свинцовой водой, и засветло вроде, но годы хрипят словно кони, споткнувшись о залп, надорвавшись чужою бедой…
Благодарю Вас! С уважением, Таня.
Таня! Метет метель, а следы ветер заметает.И вообще, на этой бы строфе можно закончить стих, так как на ней заканчивается смысловой подтекст, все сказано.А дальше идет видио ряд, который может быть, или не быть.Ну, и концовка замыкает логическое кольцо.А стихи прекрасные. Вы намного подвинулись вперед по сравнению с прошлыми.
Спасибо Вам, Сергей! :flower: Рада, что заходите в гости. С уважением, Таня.
Я впервые на Вашей странице и удивлён - поясните подалуйста фразу, что это означает? Мне понравился необычный слог вашего стиха. "У беспределья веры Есть и свое отчаянье." Намерен продолжить знакомство с остальными стихами. С уважением, Кольцов.
В данном случае– вера на грани, на пределе. То, что вера безгранична— относительное понятие... Спасибо Вам, очень рада Вас видеть на своей страничке. Надеюсь, не разочарую... С уважением, Таня.
Сильно, Таня! Ваше образное видение окружающего мира не может не впечатлять. С искренним уважением, Александр.
Благодарю Вас, Саша! Очень рада Вашему вниманию. :wave1: С уважением, Таня.
Всё проходит, всё меняется... После ночи всегда наступает утро, даже если оно осеннее... Радости Вам и приятных сюрпризов. :flower: С теплом, Мари
Благодарю Вас, Мари! :flower: :flower: :flower: :kissing: с уважением, Таня.
Это я Вам благодарна, что читаете! С уважением, Таня.
Рада Вам, Танюша. Спасибо. :flower: С уважением, Таня.