Перейти к основному содержанию
Старая притча
Умрешь - начнешь опять сначала И повторится все, как встарь: Ночь, ледяная рябь канала, Аптека, улица, фонарь. А.А. Блок И в Сенатскую ложу На скамью, у окна Ввел Калигула лошадь, А точнее, коня. Ржал тот громко и смело, Выше гор и лесов, Потому что имел он Больше всех голосов!
Круть :wink:
Кто громче всех кричит, того и слышат.
Был самодуром император, Немало сказано о нём. В Сенате лошадь, конь-сенатор - Жест извращенца, ход конём. Ну, облачи коня, ей Богу, В шелка, панбархат... Пусть на нём Хоть императорская тога... Конь и останется конём.
Гай Юлий Цезарь не извращенец. Он просто хорошо знал человеческую породу и умело пользовался механизмом большинства голосов, который и тогда и сейчас не отражал объективно положение дел и всегда работал в угоду заказчика. А под тогой не всегда разглядишь коня, глаз замаливает.В 1104 году папесса Иоанна чуть не родила под блестящими одеяниями папы Римского, титул которого она в то время носила.А последней строфе я просто рукоплескаю - ты не только порядочный и честный человек, но и самокритичный.
Я умею читать то, что написано. И сопоставить эпиграф с содержанием произведения тоже в состоянии. И адресата определить безошибочно тоже могу - "Тоже мне, бином Ньютона"(М. Булгаков, "Мастер и Маргарита"). Не очень понятно другое, но... "Каждый пишет, что он слышит. Каждый слышит, как он дышит" (Б. Окуджава, "Пишу исторический роман"). Успехов тебе и на этом поприще.
Объясни, "Брут" Серёжа, - С правом вето - рука, - Как в сенатскую ложу Протащили Быка?.. Вопрос ко всем Сенаторам, и не только.
...Ошибся адресатом, Сергей з6.
Гри! Посмотри хорошенько на результат голосования, сравнив его с предыдущим - достаточно было ОДНОГО голоса, чтобы всё съехало на 1 пункт. Неужели можно подумать, что кто-то из СЕНАТА протащил "быка"? Когда , как ты выражаешься, протаскивают, заботятся о БОЛЬШОМ количестве голосов. Я вот всё время голосую за Илью Громова, но он никак не проходит.
может это потому, что у него нет "психиатра" в личном пользовании или потому, что он не лижет души авторов через стихи своим нравоучительным языком? http://psihiatrii.net/ - подлечитесь по теме, чтобы не лечиться тут потом, кудахтая всякую ерунду;-)
этой долечившейся обезьяне все вокруг опостылело, а тут она строит на остатках соображения и памяти школьной программы из себя правильного человека. неужели, вы думаете, что те, кто не ходит с табличкой "я знаю нормы морали и верю в силу слова, я праведник и жертва нлп" потенциально опасные шизофренники, гомосексуалисты и, чо-то там еще? я так не думаю, большинство оно, просто люди, нормальные такие, по умолчанию. им не нужна никакая поэзия даже для этого "дара";-)
И я, Нина, за подобных ИДД литературно-мозговых инвалидов не голосовал (те, с кем я общаюсь - а их немало, - тоже), - а голосовал за кандидатов, с ярким творчеством и умением давать чёткие и ясные разборы произведений; адекватных и уважающих (и выполняющих) правила сайта, (о которых, кстати, этот зановослепленный блудно-голубой дегенерат- БонОпартик не раз презрительно отзывался). К тому же "автор" безликий (посмотрите "творчество") - ни в авторском, ни в рейтинге критиков замечен не был, несмотря на титанические усилия "почитателей" по затаскиванию на трон Быка за рога... Что же вы, - блюстители закона, - "Сенаторы" не возмутились предпоследним оскорбительно-фантастическим перлом этой Мрази ("поэзия Г.Ф.У???"), нажав "Пожаловаться"? Вы считаете - к лицу и чести сенатора публиковать подобное ДэрьМо? А остальной "четвёрке" - отмалчиваться? Этого туполобого Быка с диагнозом уже не было бы ни на страницах сайта, ни, тем паче!!! - в Сенаторах. С Вашего попустительства и процветают на сайте хамство и - безнаказанность. Позор! PS. Я за свои слова готов ответить, в т.ч. и через ваше "Пожаловаться"...
...НЕ МЫЧАЛ , НЕ ТЕЛИЛСЯ ПОЗАБЫЛ УДИЛА, А КТО БЫЛ НЕ ДОВОЛЕН - ПРИНЯЛ СМЕРТЬ ОТ КОНЯ... ..ЧЕРЕЗ ПОТ ДОСТАЁТСЯ ЗОЛОТИСТЫЙ ОВЁС, ТРУДНО В ЖИЗНИ КОПЫТА НЕ ЗАПАЧКАТЬ В НАВОЗ... :smile3: :wave1: :smile3: