Перейти к основному содержанию
Осенняя печаль
Уставшее лето сложило пожитки - Остатки цветов, голубой небосвод. Взглянуло на куст хризантем у калитки. Мгновенье – и осень стоит у ворот. -Давай, торжествуй! Что ж так много печали В глазах твоих, осень, о чём твоя грусть? -Виной тому птицы - они прокричали, Что я отправляю в далёкий их путь. Такими меня обзывали словами! За серые дни и тоскливую ночь. Но врут они всё – я дождями – слезами Смыть горе хочу своё, боль превозмочь. Озябшая от нелюбви многолетья, Брела одиноко, в печали чужой. Косою порошей хлестал её ветер. Осенний. Безжалостно, как не родной.
так хочетася продолжения этой истории!... что стало с летом?.. что потом будет с осенью?..:)) здорово...
Что стало с летом – не тайна- Сделав прощальный круг, С кричащею птичьей стаей, Умчалось, известно, на юг. Осень, принЯв эстафету, Рулит, как блондинка, во тьме. Подробней историю эту Раскроют поэты к зиме. :smile3: Спасибо за юмор.
"Осень осень ну давай у листьев спросим Где он май вечный май "...Сколько,сколько пропето и сказано,очень понравилась Ваша версия!
Я очень рада этому, Эвелина, тем более, что у меня всё экспромты, по настроению, настроение меняется, но... Спасибо.
Жалко до слёз Вашу осень. Так и стоит перед глазами.
Мне тоже жалко её и себя порой. Спасибо.
Пронзительный диалог, Света. Но - красивый...
Спасибо, Григорий. Мне приятно.
Необычный подход к избитой теме. У Вас получилось здорово. С уважением, Кольцов.
Спасибо.
..."Озябшая от нелюбви многолетья, Брела одиноко, в печали чужой..." Как замечательно и близко! По-видимому, только это состояние "многолетья нелюбви" и даёт возможность написать такие замечательные строчки. Сытая Любовь спит.
Спасибо, Мила. Рада Вашему визиту и пониманию.
Будущее всегда будоражит, особенно осенью!
Да, конечно. Спасибо.
Спасибо за отзыв.