Перейти к основному содержанию
На безымянной высоте
Когда и щепки – брёвна по воде, когда и кровь – что море по колено, смотри, на безымянной высоте стоит солдат с ребёнком на руках, так прах поддерживает прах из поколенья в поколенье.
героическое преувеличение;-)
да, небольшое;)
От праха– прах, от духа – дух, но Дух начало этих двух – Ему и пойте оды…
Благодарю, несколько противоречивый отзыв, вам не кажется? с теплом, А.Н.
Прочитав - "так прах поддерживает прах", вспомнил евангельское - плоть порождает плоть, дух - дух и что не нужно угождать плоти, то в этом смысле хотел намекнуть, чтобы прославлять не творение, а Творца. Но это, как говориться, на любителя)))
я не отвергаю и не опровергаю другие точки зрения, но всегда говорю со своей собственной. Плоть способна породить себе подобное, дух - никогда. с уважением, А.Н.
Ну, если Вы убеждённый атеист и не признаёте Библийной науки о происхождении человека, что Бог (ДУХ) сотворил его по Своему образу и подобию, как духовное существо (дух, душа, творческий разум), то, как говорится, мне Вас жаль… С уважением, Леонид.
Мне глубоко безразлично, какой ярлык на меня по глупости нацепят. Ваша жалость бессмысленна и не по адресу, если вы действительно последовательны и считаете, что человек создан по подобию...
Зря Вы обиделись – ярлика я не вешал, а сказал только предположительно – "если"…
В моём ответе первое утверждение не зависит от собеседника, это можете считать давно сложившимся жизненным фундаментом. Во втором, адресованном вам, также сказано "если", надеюсь, вы увидите, что нет оснований для сделанного вами предположения... PS Кстати, если вы считаете, что слово "ярлык" обидно само по себе, то я так не считаю. И здесь, и в жизни каждый со своим "ярлыком", только кто-то им дорожит, как "пробой", а кто-то стыдливо прячет или подделывает... с уважением, А.Н.
Предположительно я высказался на основании вот этих Ваших слов: "Плоть способна породить себе подобное, дух - никогда". А уже после этого Вы сказали, что моя жалость не по адресу и, естснно, я понял, что предположение было безосновательно, чему я и рад…))) :wave1:
обоюдное недоразумение тоже можно использовать, как движитель внутреннего сгорания. Копоти, правда, при этом больше, чем пользы;) всего доброго, в том числе и в творчестве. с уважением, А.Н.
Взаимно добра желаю и всем тут предлагаю: очистить сопла, перейти на газ и с чистой совестью – все на Парнас:))) с уважением, Леонид.
Вы, случаем, не подрабатываете рекламным агентом "Газпрома"?
Боже упаси… просто ничего умнее не пришло в голову на скорую руку))