Перейти к основному содержанию
Забытое кладбище Белой гвардии
Ты касался ладонью истории, Где покоятся сны и мечты, На обломках великой империи, Чистота позабытой страны… Меркнет свет…, заплутавшая Родина, Что осталось? Лишь памяти стать… Не понять! Так Россия устроена, Своих лучших сынов забывать… Дождь и ветер шлифует надгробия, Ты в посмертную вечность не верь! Может здесь начиналась агония, Тех, кто Бога предал для страстей… Не понять, как прослыли изгоями, Для народа на канувший век, Кто уснул на груди с медальонами, На которых Отчизны портрет…
Очень хорошо, Пол! С уважением, Мария.
Спасибо Мария! Рад пониманию... нужно помнить историю, без нее нет будущего..., как и настоящего... С ув ПВ
ЗДОРОВО! Андрей Мудров
То, что ты - жаждущий свежей крови тебе чуждой Родины, видно невооружённым глазом. Надеюсь, что большинству среди современных и будущих твоих читателей равно неприязненны будут как хулители, так и почитатели белого и красного движений, так и не осознавших до сих пор в полной мере, что и те, и другие воевали не за, а против, и исторический результат при любом исходе той войны было поражение. А.Н.
А почему Вы решили, что она мне чужая??? Весьма интересный Ваш невооруженный взгляд (я про кровь)... Я думаю за гранью этой жизни давно помирили и красных, и белых... Вот в одном с Вами согласен, что любой результат был бы поражением. Хотя и с той, и с другой стороны было много достойных людей..., которые трепетно и нежно любили свою Отчизну. Это наша история... Спасибо за прочтение и мнение... С ув ПВ
В русском языке не просто так появились синонимы, например, чужой и чуждый. Мне также ваш ответ и взгляд симпатичен. Всего доброго и успехов в творчестве. с уважением, А.Н.
Жаль корни и значение многих русских слов для многих остается неизвестным... Поэтому зачастую мы (и я лично) используемых не понимая истинного значения... А жаль((( Спасибо Вам за небольшую полемику... Жму руку, с ув ПВ
Молодец!
Спасибо Таня! Ты же знаешь... Я всегда тебе рад))) С ув ПВ
Войны развязывают единицы, а страдают миллионы, и зачастую из-за собственных амбиций и неболее того, но помнить должны всех, а стихи душевные, Спасибо.
Спасибо Евгений! Рад Вам, визиту и пониманию... Жму руку! С ув ПВ
Сильно, Пол! Понравилось. С почтением, Александр.
Спасибо Александр! Рад видеть Вас в гостях... С ув ПВ