Перейти к основному содержанию
Тогда поймём
С годами мы стесняемся морщин. Глядим на снимки прошлых лет с тоскою. На зеркала бездушные ворчим, За то, что память прошлую не скроют. Крема и пудры, лифтинг и массаж – Весь арсенал омоложенью служит. Кокетства, шарма броский антураж Осенних лет прощальный танец кружит. Но распахнёт объятья пустота. Одни уйдут, другие позабудут. Тогда поймём - любовь и доброта Важней всего нам были, есть и будут.
и слава богу, что до вас дошло, не скрыть морщины и любви утрату. вы берегите, если есть, добро, не принимайте, коль любовью платят.
благодарю, приятно знать при жизни, что по-крайней мере два цветочка от чистого сердца на твоей могилке есть;) А.Н.
С морщинами сражаются всегда Все женщины - и добрые, и злые, Но, в ком живёт Любовь и Доброта, То и морщины у таких другие... :kissing: :flower: :flower: :flower:
Морщины должны быть на тех местах, где была улыбка.))
вот такие трактаты я не люблю,где поэзия?
Просто у нас разные представления о поэзии. Бессмысленные красивости меня мало привлекают.
Мария,понятно ,разные представления,но поэзия всё же одна,а что такое бессмысленная красивость?
ЭвеМи, это "шарма броский антураж";)
А,это когда "по-французски совершенно. Мог изъясняться и писал..."ну тогда,конешно,я поняла,Толя. )
Точно. "и слава богу, что до вас дошло..." :flower: :flower:
Мария,а в самом деле,зачем два цветочка,есть ведь стойкое восприятие,печально,это - чёрный юмор ,неприятно видеть это в Вас,извините.
Как старуха Шапокляк сказала; Условности....придумали люди вот и следуют этому правилу. Думаю, что покойничку все равно сколько ему цветов положат на могилу...
покойничку всё равно,а Вы ничтоже сумняшеся разбрасываете их живым людям,как это назвать? затрудняюсь,право.Вчера,например,у меня юмористы сняли с могилы мужа надгробную плиту,поэтому сегодняшние Ваши цветочки падают в оголившуюся рану...Думать совсем не лишне,что Вы беседуете с живыми людьми,а не с роботами.
Вот, что пишут флористы: "В зашифрованном цветочном послании большую роль играет не только цвет, но и количество цветков в букете: 1 роза говорит о застенчивой любви. 2 розы являются предвестниками помолвки или приближающейся свадьбы 3 розы – признание в любви; 5 роз дарят с пожеланиями счастья и удачи; 10 роз выражают восхищение любимой женщиной; 11 роз дарят друг другу любящие супруги; И т.д. Искренне прошу прощения, если это Вас травмировало.
Флористы -совсем другая история,совсем мне не интересная,а стойкие приметы,от нас не зависят и не говорят о продвинутости или ограниченности,поэтому не надо путать понятия.Считаю исчерпанной тему.Соль,которую я случайно просыпала,всего высказав своё мнение,действительно стала лакмусовой бумагой.Извините.
Сейчас была у стихо http://www.my-works.org/text_98657.html, до Ваших флористических шуток я бы оставила в утешение на странице два цветка,как мы здесь и делали не раз ,выражая своё сочувствие скорби ,Вы походя и , продолжая шутить на эту тему,ударили по рукам не только меня...
"В красоте есть горечь, есть отрезвление и, если красота способна спасти отдельного человека, вернув его из мира грез в реальность, то красивость способна заморить своим всепроникающим удушьем целый мир. Мы окружены красотой в симуляционном, демоническом ее варианте, наше, охваченное пылкой любовью к красоте общество, оказывается при ближайшем рассмотрении толпами аплодирующих ей "извращенных эстетов"." Это о красивости. А о бессмысленности вы и сами всё знаете.))
Ой,Мари,я почти умерла...от треска. С теплом и улыбкой,может и правда нужно больше улыбаться и меньше морализировать?)Я люблю читать Ваши тёплые стихи.Эвелина.
Цитата - чья? И в каком контексте? А о бессмысленности... Боюсь, что знать-то мы знаем - да каждый своё...
Цитирую приблизительно, по памяти, потому что согласна с высказыванием,мне этого достаточно. А бессмысленность, согласна, у каждого своя.
И всё-таки - кто сказал? Заинтересовалась определением "симуляционный вариант", хотелось бы заглянуть в источник для поподробнее...
Если припомню, обязательно Вам отвечу. С уважением, Мария.
Внешность - всего лишь форма, антураж... Главное - содержание. С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей. С теплом и я.
Я на пенсии, работать не хочу. Но, опять привлёкся в адвокаты... Это сколько ж можно...? (я шучу)
Сердце рыцаря на пенсию не выходит.))
Наивно полагаю, что поэзия есть даже в простом "апчхи".Но не могу удержаться, что б не подшутить над последней строчкой."Важней всего нам были.Есть не будут";-) С почтением. :flower:
Моя последняя строчка в восторге от Вашей шутки.)) Со взаимным почтением и я. :flower:
Удачное на мой взгляд стихо, есть все... юмор, философия, красота... С ув ПВ
Благодарю Вас, Пол.))) С теплом, Мария.
Очень красивое лирическое произведение. Немного грустное, но от этого еще более ажурное. Спасибо Мария. Читал с огромным удовольствием. С уважением, Александр.
Спасибо, Саша, за отзыв. Рада Вам. С теплом, Мария.
Спасибо, Сергей. Рада Вам. С теплом, Мария.
Сколько бы не говорили о том, что важнее содержание, а посматривают на красивых юных дев (чего греха таить, если выдаётся случай даже женятся на них). А если серьёзно, так доброго отношения и настоящих чувств ничем не заменить. Отлично сказано, Мария!
Спасибо, Лесенька. С теплом, Мария.
Машенька! Вы просто умница, написав эти замечательные строчки! Почему нет "оценки"? С уважением, Юрий.
Спасибо, Юрий. Всегда Вам рада. С теплом, Мария.