Перейти к основному содержанию
Контракт.(По мотивам О.Уайльда)
Я видел города, Познал я их сладкий плен. Мир себя предлагал, Он был у моих колен. Ладонью я гладил жизнь, Текла по венам вином. Я не торопился вниз В чужое – свое окно… Я вечность испил до дна, Желанием закусил. Все грешное распознал, Все таинства изучил. Пресытившись, написал Циничности злой роман О том, как я душу продал, И этот контракт – обман. Я молод сто лет, а тлен Снедает картины цвет. Но мира так душит плен, Что был у моих колен.
Все, в конце концов, надоедает, даже жизнь.
Да, наверное, Вы правы. Спасибо за комментарий, вы первый из читавших высказали свое мнение. Мне очень приятно, что не прошли мимо. С уважением, Таня.
"Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным." Оскар Уайльд. Таня, все Ваше творчество, невероятно высокое искусство. С большим уважением, Александр.
Благодарю Вас, Саша, за столь высокое мнение о моем творчестве. Очень приятно, что Вам не безразличны мои мысли. :flower: :flower: :flower: С уважением, Таня
Танечка! Впечатляет глубина твоей поэзии, проникновение в сущность ВЛАСТИ минимальными штрихами-словами! Краткость- сестра... И потом, как успешно ты предлагаешь читателю посмотреть по-новому на известные исторические персонажи! На безграничную ВЛАСТЬ изнутри... "Но мира так душит плен, что был у моих колен." С уважением,Ю.
Юрочка! Спасибо Вам, Ваш визит для меня радость! :kissing: С уважением, Таня.
Когда-то, помнится, меня просто потряс "Портрет Дориана Грея"... Отлично, Таня! Спасибо! С Теплом, Андрей.
Меня до сих пор не отпускает... Андрей, Вы единственный точно назвали героя. Благодарю Вас! :kissing: С уважением, Таня.
Великолепная сильная вещь! Но мне почему-то слышится не как декламация, а как песня, точнее, музыкальный речитатив. На два голоса - чистый молодой (первая окта и предпоследнее двустишие) и хрипловатый постарше (вторая окта и последнее двустишие). И в тоже время это один и тот же голос. И да, соответственно - для второго "я/моих" меняется на "ты/твоих"...
Спасибо Вам огромное! Когда пишу— изначально слышу мелодию...Так и в этот раз получилось. Всю жизнь жалею, что родители не отдали в музыкальную школу. А так хотелось... Иногда маю гитару, но как полный дилетант. :flower: :flower: :flower: Благодарю Вас, Совушка! С уважением, Таня.
:flower: :flower: :flower: :kissing: С уважением, Таня.
интересно! хочется зайти еще раз и перечитать, еще раз лучше прочувствовать.
Очень рада, что Вам понравилось мое творение! Заходите в гости. С уважением, Таня.