Перейти к основному содержанию
...и не было ни дня
…и не было ни дня, чтоб не было ни строчки – и не было причин, чтоб не писать стихов, поскольку ссылка в жизнь (и смерть) была бессрочна, и падал, падал снег, вальсируя легко – под мерный ход часов, под знаки препинанья, под тихий скрип пера, под паузы на вдох – ложился, согревал полмира между нами, и только нас двоих согреть никак не мог. и не было тогда весомых оснований поставить, изведя последний грамм чернил, ту точку, что могла, жонглируя словами, свести на нет мой срок. и не хватало сил смотреть, как падал снег и заносил страницы под скрипки сквозняков и вой в печной трубе. и не было ни дня, чтоб ты мне не приснился, и ночи, чтобы спать. и жизни - хоть убей...
Понятно. Скажите, не появилось ли у меня перспективы? :bigwink:
Мало материала для анализа. По выставленному на страничке пока проигрываете 1:2. Но - безнадежных людей не бывает:)))
Странно, не так давно Вам хватало двух произведений для анализа, итогом которого была моя бесперспективность :) Поэтому моя первая единичка идёт сразу за три. Буду благодарна, если ответа не последует - флуд искажает отображение странички, а выяснять тут больше нечего.
Было два - анализ строился на том, что есть. Появилось третье - материала стало больше... Всего навсего. Я это флудом не считаю. Речь - не о вашей внешности (не лицезрел), не о чем ином постороннем - речь о ваших текстах.
Я читаю твои произведения мне все хуже и хуже! О,черт,извини вырвало меня!Черт,еще разок,бедная клавиатура.ПРости не смог сдержаться?А ты бреешь ноги????????
Ох, напомнило какой-то давний знакомый-знакомый стих... занозой засело вспомнить и никак... теперь вот умучаюсь :) Я не к тому, что одинаковый, а что возникло у меня какое-то направление в воспоминание от стиха, а куда - не вспоминается :)
Ура! вспомнила :))) под музыку вивальди под старый клавесин :)
Хорошее какое! Ещё раз перечитала – и также с удовольствием! :loveface:
Как бы вы не оценивали моё творчество, я не буду отвечать вам в том же тоне. Ваши стихи мне понравились, в них присутствует житейская мудрость, и в тоже время какая-то неуловимая легкость. Увы, на мой взгляд, не хватает мелодичности и рифмы. Это немаловажно, согласитесь? Думаю и вам и мне есть чему поучиться.
Не могу согласиться. Давайте обсудим, где именно не хватает рифмы и мелодичности? В противном случае будем считать Ваш выпад мелкой местью.
Ну смешно прямо. Вы взрослый человек или маленькая девочка-максималистка, воспринимающая всё в штыки? Я до мелкой и подлой мести ещё не опустилась. Критика - это очень важный и нужный аспект в жизни любого человека. Лично я её принимаю спокойно, задумываясь о своих ошибках. "В противном случае будем считать Ваш выпад мелкой местью." Слова весьма недалекого человека. Какой выпад то? Если вы не заметили, я поставила вам 9 и сказала, что стихи мне понравились. Значит, по вашему мнению, сиё творение совершенно во всех отношениях? Знаете, я не уважаю людей, которые замечают все ошибки и недостваки других, при этом считая себя поистине гениальной личностью. Так не бывает, ваша беспричинная гордость вас погубит. Хорошо, если для вас это так важно, я укажу те места, где нет рифмы и мелодичности. Только не сейчас, а завтра, так как спешу по неотложному делу.
Лиза Чибатьян гениальна. Не пытайтесь ее в этом переубедить: она - кремень
Я этого не утверждала. А Вы, никак, хотите посостязаться в словоблудии? Я не претендую на пальму первенства, она - Ваша :biggrin2:
Вам еще и пальму подавай... Помела уже не достаточно? :)))
"Я не претендую..." - "...пальму подавай" Логика, как всегда, на высоте. Если по произведению сказать нечего, то избавьте меня от своего общества, Юрий.
Мне вчера рассказали, что означает единичка в квадратных скобках. Ах, Юрий, Юрий... :biggrin2:
"я укажу те места, где нет рифмы и мелодичности" - именно об этом я и прошу :biggrin2: Обратите внимание на то, сколько раз Вы перешли на обсуждение моей личности :biggrin2: Вы явно: а) задеты, б) не умеете держать себя в руках. З.Ы. И не приписывайте мне того, чего я не говорила.
а) Судить о личности всегда можно по репликам человека... б) Любому человеку не понравится, когда его слова другие воспринимают его в штыки... в) Я знаю Лею, она моя сестра, она человек, который вполне может держать себя в руках... г) А в стихах и правда не хватает некой мелодичности... =)))
а) Мы не личности обсуждаем. Здесь не рыбные ряды. б) Штыков ещё не было. в) "Может" и "держит" - разные вещи. г) Можете указать, где именно не хватает?
Т.к. Вы не держите своего слова, то я считаю себя вправе считать случай противным :biggrin2:
[Гарантированное прочтение] слезы на глазах... ваше стихо касается самой души моей :blueface:
Благодарю Вас, ПТИЦ@ (Bat) С одной стороны, Ваши искренние слёзы - лучшая награда мне, как автору, а с другой стороны - мне как-то неловко, что заставила Вас так переживать...
Очень понравилось!
[Гарантированное прочтение] :angelsmiley: Нет слов - все великолепно: "... и скрипки сквозняков... ...и мерный ход часов... ... и тихий скрип пера..." при сотворении стихов :happy3: С уважением, РОМ
Мне очень нравиться Я прошу ваше разрешение, опубликовать данный стих на нашем сайте.
[Гарантированное прочтение] очень интересный образный ряд...
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] точка жонглирует словами снег не смог согреть - имхо минусы. А вообще - хорошо. Удачи,
Из всех прочитанных - это наиболее понравилось :biggrin2: