Перейти к основному содержанию
Да, я б тебя забыл
Да, я б тебя забыл и вычеркнул, и вырвал из всех календарей, что шепчут по ночам о том, что ты была верней того прорыва, который совершил Суворов в горах Альп. Да, я б не говорил стихами непрерывно, что рвётся больно здесь, не в иллюзорном там, когда в мою ладонь ложится лист кленовый, и осень счёт подводит не лету, а годам…
Прекрасно!
Благодарю, Нина
Здравствуй, Анж. Да, не тот человек.
Весьма и весьма достойное на мой взгляд произведение. И особенно - исключительно пронзительные два последние катрена. Спасибо! Рекомендую, ни в малейшей степени не кривя душой.
Благодарю, Андрей. с уважением, А.Н.
Осень подводит итоги... Счет поведет годам Здесь и сейчас— сегодня! Не в иллюзорном— там. Спасибо Вам! :flower: С уважением, Таня.
Благодарю, Татьяна. С уважением, Анатолий.
Присоединяюсь к рукоплесканиям этому выплеску!:-)
Благодарю, Василий. Конешно, приятно, однако вижу и недостатки ещё в этом стихо, думаю... с теплом, А.Н.
Почему-то представила себя той, кому адресовано это стихотворение, и стало больно... Очевидно от того, что вырвали, как листок календаря... и выбросили... никому не нужную бумажку... Извините, это мое восприятие стиха. Я понимаю, что он о другом. Здорово написано, особенно сильное окончание! С теплом :flower:
Не расстраивайтесь, Наталия, по мелочам, вы просто не заметили две маленькие буковки "б", не допускающие столь утвердительное прочтение стихотворения;) с теплом и благодарностью, А.Н. PS Очень приятно, когда читатель воспринимает стихотворение, как адресованное ему лично.
"Да, я б не говорил стихами непрерывно, что рвётся больно здесь, не в иллюзорном там, когда в мою ладонь ложится лист кленовый, и осень счёт подводит не лету, а годам… " Чего-то мне и крякать у Вас не хочется, а просто хочется похвалить эти изумительные строки! Успехов Вам.
Благодарю, А.Н.
Когда в мечтах тебя на части рвут, То хуже не придумать оскорбленья, Пусть даже этот всплеск на пять минут, Пусть даже этот всплеск - любви волненье, Когда в мечтах тебя на части рвут И сетуют на верность... Не хотелось бы чего-то подобного.:blueface: Безумно, но талантливо.
хм, ответ талантлив А.Н.
Хм... :rolleyes:
Анатолий, можно всё таки покрякать? Сразу скажу, что стих не просто нравится, а он имеет притягательную силу. Все -все в нем до каждой точечки дышит и болит, единственно меня немножко затормозила вторая строфа. Суворов. Альпы.Я понимаю внезапность, талантливость и безусловная победа...но всё равно сравнение тяжеловатое для любовной лирики. Не ругайтесь только)
Благодарю за отзыв, а с какой стати вы предполагаете, что я склонен "ругаться" безосновательно? ЗЫ "всё таки" пишется через дефис;)
Я просто заранее, опережая события попросила...)) Просто на одном из сайтов написала , что смысл в строфе заложен двоякий, что если я его увидела, значит увидят и другие, что лучше избегать подобного толкования. Всё было очень вежливо...в ответ я узнала о себе столько интересного... Вот, что значит обжечься один раз)) ))за зы!
:) не стоит опережать события, они чаще всего в результате этого остаются в воображении. С детства помню так и ни разу не употреблённый рецепт против ожогов: пописать на место ожога... меня всегда озадачивало насколько это затруднительно для представительниц противоположного пола. с уважением, А.Н.
Ага! Первый вопрос который мне задали в травмпункте, куда я обратилась с растяжением связок ("вы не прикладывали мочу?") меня привел в недоумение и, видимо, это отразилось у меня на лице, на что травматолог мне сказал уже улыбаясь, бабушки, мол, все поголовно приходят с примочками)))) Спасибо, Анатолий:)
Я не достоин слишком многого, поэтому подозрителен к любой благодарности.
Напрасно, я от чистого сердца сказала, что мне было приятно с Вами поговорить) А насчет кто и чего достоин вопрос интересный. Достоин, значит стоит чего либо, я думаю, что Вы достойны моего любопытства на первом этапе знакомства))
хорошо. я признаюсь, что почти верю в чистоту вашего сердца, и не желаю его травмировать на любой стадии знакомства. Я снисходителен к человеческим, но не литературным, ошибкам. с уважением
Удивительный Вы всё же человек. А я так и не научилась прощать человеческие ошибки, зато в виде компенсации, наверное, литературное творчество рассматриваю, как творчество со всеми вытекающими отсюда пробами и ошибками..ничего криминального в этом не вижу, а вижу только возможность обсуждения темы)) С уважением к Вашим приоритетам)
Любой встреченный человек по-своему удивителен и не случаен. Он встречается до тех пор, пока не становится самым обычным. Литературное творчество не более ценно, чем пыльца на крылышках ночного мотылька. с уважением, А.Н. PS я искренен всегда, поэтому мне и смешны наветы