Перейти к основному содержанию
Цветные сны
Бедные граждане, уложенные штабелями, Спят за семью замками, за МКАДом. Москва за нами. Серые эротические сны спят в обнимку с мыслями, Мыслями типа: ”Заплатить за квартиру, а то могут выселить”. В бетонной кожуре спят тела тщедушные, недолговременные, В бессмертии своём уверенные, временные поверенные Того света здесь. Их когда-то рожали матери В муках, чтоб на новые муки предать их, и, Продолжая воспевать красоту жизни, они воют от страха. Смерть не придёт к нам. Смерть не приходит к праху. Бег по кругу - это движение, лишённое смысла. Видишь, навстречу идёт девушка с коромыслом? Её вёдра пусты. Приглядишься, она с косою, с косою улыбкой на устах, и словно от зною тебя бросает в озноб, и хочется к маме. Вот так и происходит жизнь, пока ты лежишь, окружённый снами. Просыпаешься, а у тебя большой палец во рту, И подушка мокрая, тебе сорок, ты давно пересёк черту, Отделяющую детство от смерти, просыпаешься с вечным чувством вины. Доброе утро всем, кто видит цветные сны.
И за два года НИКТО не заметил, что это потрясающе шикарно! И язык, и образный ряд, и обычная (такая необычная для сайта) грамотность! Или я чего-то не знаю, и отзывы куда-то проваливаются без следа,,,
И такое бывает)) Спасибо Вам. Олег
О, как я не ошиблась! Ваше доброе утро прилетело прямо ко мне. Я всё ещё вижу их... Искренне Ваша читательница и почитательница! :wave2: С теплом. Удачи Вам! Мила.
Мила, спасибо Вам! Олег