Перейти к основному содержанию
ПИСЬМО ИСКАНДЕРУ АЙГИНИНУ на"РАДИО-1"
Перо гусиное точить И видеть в этом смысл глубинный – Ответа с почтой голубиной Мне никогда не получить. Двадцатый век. Последний год. Мой голос с каждым звуком тает. И твой почти не долетает, Поскольку устремлен вперёд. Ты сообщил, любезный Ай, Что ждешь письма по Интернету, Но Интернет не для поэта – Ему чернила подавай! Ну а пока, чтоб получить Усладу для души и слуха И для поддержки силы духа, Мне проще радио включить. 1999 год. (В 2000 году эту программу закрыли)
Иначе, как замечательным, удивительным по проникновенности, это стихотворение назвать не могу. С глубочайшим уважением, Андрей.
Нина,спасибо за ссылку.Я не читала раньше это великолепие, время сохранило для меня радость закомства с этим творением. Аура такая неповторимая.Даже ставлю оценку,делаю это очень редко,просто сама никогда не жду их...не вижу смысла,но следую традиции в данном случае.
Эви! Мои лучшие стихи все именно там, в нижней половине списка.
это поразительно!!! мы ушли от эпохи гусиных перьев и фельд-голубей, скорость света кажется плёвым делом. Интернет - просто большой стол для поэта, куда складываются неотправленные письма...