Перейти к основному содержанию
***ДОЖДЛИВЫМ ВЕЧЕРОМ С ТОБОЙ...***
Дождь по крыше рассыпал горошины, Умывая слезами окно, Ветер гостем в дом рвётся непрошенным Стало холодно, сыро, темно... Мы зашторим портьеры оконные И в камине огонь разведём. Закрывая глаза утомлённые Сядешь рядом... Как славно вдвоём В этот вечер стихии бушующей У камина с тобою молчать И мечтать, как о прошлом, о будущем И счастливой себя ощущать! 8 декабря 2003г.
Ага... Вот мечты одолели дурацкие - в тишину, да покой, да за ласками... хорошо бы, да где же их взять, когда милый, работой затасканный, прибегает, покушает наскоро, и ползет потихонечку спаааааааать... :))))
Всё суетимся, бегаем по кругу, Как загнанный табунчик лошадей И некогда жизнь посвятить друг другу. Глядь, смерть нас разлучает без затей... :blush:
Понравилось, очень симпатичное стихо. :wink4:
Очень Вам благодарна. :blush:
Да...это действительно счастье! Мне, когда я прочитал Ваше стихотворение, стало о4 тепло... С теплом, Володя
Спасибо большущее, Володя! И пусть всегда Вам будет так тепло!!! :blush:
Хорошее,закрытое на все окна и двери уютное стихотворение. Единственное,что вызвало дискомфорт - последняя строчка: "И счастливой себя ощущать!" Так ощущать или быть-таки счастливой? В первом случае веет каким-то притворством,неуверенностью,сильно подкашивает цельное настроение остальных строк. Вот мой личный вариант,как я это вижу: В этот вечер стихии бушующей У камина с тобой... говорить (извините!) И мечтать, как о прошлом, о будущем И счастливою быть. (и точка) А вообще - понравилось! С уважением,Листиков
Уважаемый читатель (в данном случае :blush: ), всё дело в том, что Счастье - субстанция несколько неуловимая и непостоянная. Поэтому Счастье можно именно ОЩУЩАТЬ (так мне кажется, по крайней мере). А потому, принимая Ваш мудрый вариант этого катрена, всё-таки останусь при своём. Потому, что всё так именно и было. И, знаете, порой молчание на столько красноречиво, что говорить даже не приходится. (Это о Вашем варианте: "...У камина с тобой... говорить...") Спасибо Вам! С уважением, :biggrin2:
Насчет "говорить" - это,конечно,шутка была. Перед вашим мнением же склоняю голову:вы все-таки женщина,а я...нет, и,конечно,не так уж вас и понимаю (как хотелось бы). Желаю вам сегодня же написать чудесное стихотворение!
Неужели у Вас день рождения 18 июня? (Так написано на главной странице). Дело в том, что у меня тоже. И я не знаю никого, кроме разве что сэра Пола Маккартни, кто бы родился в этот день. А я ничего не имею против глагола "ощущать". Никакого притворства я в нём не вижу. Хороший стих, и последняя строчка к месту. :wink4:
Да, я действительно отмечаю свой день рождения именно 18 июня (так, по крайней мере, записано в свидетельстве о моём рождении ;-) ) Спасибо, Машенька, за отзыв! Рада, что ещё одним славным БЛИЗНЕЦОМ стало больше :blush: Кстати, действительно, в том, что я ощущаю себя счастливой, - это вовсе не притворство. Тут Вы точно подметили :loveface:
[Гарантированное прочтение] Отлично!
Огромное спасибо!!! :blush: :loveface:
[Гарантированное прочтение] дождливым вечером с тобою мы посидим и помечтаем....... глаза тихонечко прикроем... тепло руки мы ощущаем.... и треск поленьев из камина.... и дальних мечт полет мгновенный полна любовная корзина.... исвет в глазах проникновенный :bigwink: :loveface:
ВЕЛИКОЛЕПНО!!! :blush: