Перейти к основному содержанию
БЕЗ МЕНЯ...
Никогда я не думал – зачем я живу?! Я заботами был перегружен, На работе своей и в любимом дому Я всегда был кому-нибудь нужен. Без меня не могли быть построены ГЭС, Без меня не родились бы дочки, Без меня бы замедлился даже прогресс И завяли бы в поле цветочки. Без меня бы студенты мои одолеть Не смогли б не простую науку, Без меня бы они не смогли бы иметь Доброту и терпимость друг к другу. А сегодня и дочки, и внучки мои, И студенты где кто проживают… Без меня выбирают дороги свои И по праздникам лишь вспоминают. Что когда-то кого-то на свет породил, Опекал, направлял тихой сапой, Что когда-то кому-то родным папой был, А кому-то и классным был папой… А сегодня, когда я почти на краю, Ставлю в жизни последнюю веху, Хорошо бы уверовать в нужность свою, Ну, хотя б одному человеку. 23.9.2012г.
Добрый вечер, Аркадий! Вы сами все сказали! Столько людей помнят и любят Вас! Если позволите, небольшая ремарочка: замените слово "приметь", оно в современном мире имеет совершенно неприличное значение, отчего так и хочется написать пародию и, думаю, это желание возникнет не только у меня. А стихотворение-то с глубоким смыслом. С добром, Ольга
Спасибо, Оля, за погляд... Стихотворение сырое, тема до конца не раскрыта, заголовок требует продолжения... Может ещё вернусь к этому заголовку... Если Бог даст. :kissing: :flower: :flower: :flower:
ну вот, и я опечаталась: слово "поиметь" А Бог даст! Здоровья Вам и тепла этой осенью! С добром, Ольга
это не итог, а маяки для идущих следом... Всего вам доброго и светлого, Аркадий
Все наши вехи - маяки Для тех, кто следом топает, Да только люди-чудаки Идут своими тропами... :wave2:
Аркадий... Прямо в самую душу... Полнейшее созвучие, единомыслие... Растрогал, честное слово... Спасибо за стихи! С глубоким уважением, Андрей.
Андрей, спасибо за погляд, За то, что "прямо в душу" я, Я, в самом деле, очень рад, Что стих нашёл "созвучия"... :wave2:
:flower: Не прибедняйтесь, Аркадий. Вы сами знаете, что нужны многим - вон сколько взрастили, обучили...
Светлана, ведь, я не пеняю, Своей, Богом данной, Судьбе, Я лишь напоследок желаю Быть нужным, хотя бы тебе... :kissing: :flower: :flower: :flower:
Аркадий, так сладко поёте, Душа аж рванула в полёт. Но вот эта ложечка дёгтя «хотя бы» испортила мёд. :cry3: :wave1:
Светлана, прости эту малость, Что стала подножкой в Судьбе, Ведь, лучше бы мной написалось - Быть нужным лишь только тебе! :kissing: :flower: :flower: :flower:
Казалось бы, что тут такого? - Пространства пустячный сотряс, Всего лишь каких-то два слова… А в жизни – упущенный шанс. :wink:
Очень трогательно, Аркадий! Рекомендую. С почтением, Александр.
Спасибо Саша за погляд...Счастья тебе! :cheers:
АРКАДИЙ! коротко БРАВО! с уважением ЮРИЙ
Спасибо, Юра, рад, что тебе понравился мой стих. :cheers:
Аркадий! Вы не только удивительный человек,учитель,папа,но и поэт.С теплом,И долгих лет жизни.:))
Спасибо, Таня, за твой восторженный отзыв не о стихах, но об авторе, доброе слово и старому коту приятно... Счастья тебе! :kissing: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: