Перейти к основному содержанию
Просто стала взрослой
папа подходит к доче - кричит мама подходит к доче - молчит может агукает папа не так как мама синхронно 'болтает' с ней в такт... мама подходит к доче - кричит папа подходит к доче - молчит может быть мама ей кукл не берет а папа ей кАждый раз денег дает... папа подходит к доче - кричит мама подходит к доче - кричит что же им делать как же им быть просто настало ей время любить...
Бедный ребёнок! Жить в одной семье с психами... :blueface:
почему так подумали? :laugh: умейте, читая мои строки, вникать в смысл, я же не то имел ввиду :wink5: благодарю за отзыв/
Я вникаю в строки, когда в них заключён смысл. В Вашем стихотворении я вижу родителей, которые не умеют общаться со своим ребёнком. Говорю как мать двух взрослых детей, каждый из которых не миновал гормонального всплеска переходного возраста. :smile3:
каждый видит свое по мере своего мировоззрения. мне всегда было приятно, когда кто-то видит в моих текстах несколько иной смысл. благодарю ~)
Надеюсь, Вы не будете орать на свою дочь, когда она будет искать себя в этом мире, находясь в переходном возрасте. :wave1: А если Вы писали о новорождённой, то при чём тут "настало ей время любить"?
я вообще-то беру сюжеты не из жизни ~)) почти все тексты у меня вымышленные. но здесь первые строки как раз таки я взял из личной жизни. вот, моя дочь когда плачет, я не могу ее успокоить - она кричит, а когда мама ее успокаивает - она сразу же замолкает. а с чего Вы решили, что я буду орать на свою дочь - не понятно
"Право стать взрослой" навело на мысль о переходном возрасте (лет 13-15) "Папа подходит к дочке - кричит" - непонятно, кто кричит папа, или дочка. Кстати, у меня было наоборот - когда подходил папа, дети умолкали, как по волшебству. :wink:
еще старше. 20 - 30 лет
я понял. "папа подходит к доче - кричит" - Вы, наверное, подумали "кричит" отец? я говорил о доче/ для кого знак дефиса стоит?~)))
Положим, не дефис, а тире, но это всё равно смысл не уточняет. :wink:
как это не уточняет? если бы я имел ввиду отца, то я бы не ставил дефис. в самом начале я, кстати, говорил, умейте вникать в смысл, читая мои строки. разве не заметно, что я игнорирую знаки препинания, а тут вдруг поставил. значит, не спроста ~))
Дааааааааа... В смысл стихотворений Вилкомира (например, http://www.my-works.org/text_99796.html) или Игоря (например, http://www.my-works.org/text_99410.html) вникать научилась, а Ваши постигнуть не могу. Рву на себе волосы и посыпаю голову пеплом... :cry3: :cry3: :cry3:
да не переживайте, меня, вообще, мало кто понимает ~)) и мне это нравится, я уже говорил ~)) приятно, когда читатель воспринимает по-своему ~)) а так, наверное, и должно быть. ведь у каждого свое восприятие чего-либо, на то он и личность, на то он и индивид ~)
Вы даже не понимаете иронии. Ваши стихи примитивны. Даже то, что Вы пытаетесь сказать - у Вас не получается, а я привела примеры высокой ассоциативности, до которой Вам как пешком до Китая. Не переношу излишнего самомнения и стремления принизить собеседника. Удачи в творчестве и восторженных поклонниц! :flower:
к сведению, ни разу не считал себя ни талантливым, ни поэтом и свои произведения не называю стихотворениями, потому что я пишу не стихи. мне нравится писать, вот и пишу. а до Вилкомира я и не дойду, даже если дойду до Китая пешком. уж очень ахринительно он пишет. благодарю/ и Вам/
Вот и не нужно писать собеседнику, что он что-то не понимает. Каждый воспринимает по-своему. И если в простом стихотворении читателю что-то непонятно, виноват отнюдь не читатель. Я тоже не считаю себя поэтом, но если в описываемой мной ситуации кому-то что-то непонятно, стараюсь уточнить неясности. (Здесь я не говорю о стихотворениях-настроениях, которые каждый может воспринимать, как хочет, если захочет. :wink: http://www.my-works.org/text_98096.html ) А совершенствоваться никогда не поздно. :wave1:
прошу прощения, если мои слова показались обидными. признаться, не хотел задеть, просто изъяснялся прямо. ~)) понимаете ли, когда я пишу, меня не заботит, поймут ли меня или нет, пишу я для себя ~) чтобы совершенствоваться, наверное, нужен наставник ~))
Чтобы совершенствоваться, нужно публиковаться на этом сайте. :wink: Серьёзно, я здесь узнала много нового и писать стала намного лучше. И сейчас иногда выхожу на свои первые стихи и редактирую их. :wink: :flower:
мне тоже так кажется. может быть, поэтому я и пришел сюда ~)) благодаря Ninizm, я тоже кое-что усвоил. она отличный критик. наверное, здорово возвращаться к своим прошлым стихам :smiley3:
Это - да! :smile3:
забыл сказать: этот текст о девочке в три ее этапа жизни. 1. новорожденная 2. детство 3. зрелость
Вот видите, как Вы "зашифровали" стихотворение без особой на то необходимости. Знаете, у меня тоже есть о временных отрезках. http://www.my-works.org/text_82616.html Сейчас задумалась, а удалось ли это передать мне? Интересные выводы порой делаешь из диалогов. :smile3:
благодарю за ссылку/ да, некоторые обстоятельства в тексте и разрешаются при диалогах ~)) но есть такие, которые не приемлют никаких критик и сразу в штыки ~)) тогда уже это обстоятельство и останется непонятным ~))