Перейти к основному содержанию
В поисках смысла.
"У дороги-коромысла на почтенном валуне отдохни, искатель смысла, в родниковой стороне!" Vilkomir Смысла я искал не мало По оврагам да кустам. Для едьбы - чего-попало Подносил к своим устам! От великих сих исканий Подустал поэт-шалун И, отрёкшись от страданий, На почтенный сел валун. Благо, он - не коромысло! В нём и мудрость, и тэ.де. Чувствую - проснулись мысли! Сердце пляшет в па-де-де! Ох, не прост ты, братец-камень - Эко душу бередишь! Слог мой - яркий, чистый пламень! Сочиню, того глядишь! Но валун - безмолвья полон. Ни словца тебе в ответ... Я вскочил с него и... понял: Попой стих писал поэт!
Satyr! Да Вы, отнюдь, не слепы! Ваш острый взгляд, как опт. прицел! Желаю Вам разить нелепость.... А в мыслях :"Как же он посмел??? Своей кощунственной рукою вот так вот - прямо на святое..."
Анатолий, читаю бездарные пародии на Ваши стихи, и в голову приходит мысль: а не приплачиваете ли Вы пародистам за популяризацию? :laugh: Особенно если учесть, что еееееееееесть у Вас строки, на которые так и просятся пародии, а то, на что они пишутся, достойно. :wink:
Не Анатолий! Я благодарен Вам за столь искрометный ответ! Теперь я ведаю, как меня не зовут! Дайте хоть пару строчек, чтобы я понял и не написал не бездарную пародию. Не Слепой Сатир.
Верю. Просто подшучиваю над тем, кого зовут здесь Vilkomir. :smile3: Из всего написанного им Вы почему-то для пародии выбрали не самое худшее. :wave1:
Даже так?!! А я дико ржал , когда о валуне да смыскателе прочел! Ну делааа!
Satur! И Вы не одиноки! С теплотой, Мила. :spineyes:
И вам. Кланяюся! С лампочкой накаливания, Добрый Сатир.
Что ж... Каждый воспринимает в меру своей испорченности. :smile3: А мне почему-то, когда я читала эти строки, вырванные из контекста, вспомнилось одно стихотворение, пронизанное болью. "...Пора и мне в дела твои вмешаться: рефлексовать толпу заставить хочется. Толпа, скажите, каково - лишаться? Вы чувствуете драму одиночества? Распнув его, что, кроме облегченья и ощущенья некой пустоты, вы чуете в себе? Вы - облаченье его гусинокожей наготы..." (с) К сожалению, автора не знаю...
Простите Слепого Сатира. Ваш коментарий не требует ответа. Но, всё же, я беру на себя смелость ответить. И мой ответ - Ваши слова!.. Не сможешь рассказать... Ты хочешь вдоволь истиной простой Напиться, изнывая от обмана, Но скрыт родник от нас в траве густой За маревом болотного тумана. Ты хочешь отыскать, где скрыта суть, Какою мерой нам за что воздастся, Но поверху плывёт такая муть, Что до глубин уже и не добраться. Живёшь, как есть, как мысль тебя ведёт, И измеряешь жизнь своей дорогой, Не ведая, когда предъявят счёт, Снедаемый неясною тревогой. Когда все тайны мира будешь знать, Их никому не сможешь рассказать.
Филосов молчит На камне у родника. Устал говорить...
Извините, Светлана, скажите, пожалуйста, где вы читаете пародии на мои стихи во множественном числе? Ваша мысль, о том, что я кому-либо приплачиваю, для меня более неприятна и омерзительна, чем опус, под которым она прозвучала. Если вы находите строки на моих страницах, которые вас не удовлетворяют по тем или иным причинам, будьте честны, в противном случае ваши слова дурно пахнут. От вас я получил одно "критическое" замечание по поводу пчелы и заметил, что вы считаете себя правой... с уважением, А.Н.
Боже мой! Никогда бы не подумала, что моя шутка Вас оскорбит. Сейчас покопаюсь на своей странице, недавно только натыкалась ещё на одну пародию, которая не стоила написанных выше слов. А насчёт строк, стоящих пародий, то как-то, будучи на Вас серьёзно обиженной (я думаю Вы не забыли, за что), сама вкатала Вам парочку. :spineyes:
Извините, не убедительно, ведь речь шла о множественном числе;) с теплом, А.Н.
Два - это единственное число??? :bigeyes:
нет, не единственное, вот пара - это в единственном числе :smiley-love:
Вкатите ещё две парочки, потому что не помню:((( или напомните. Простите за невнимательность с моей стороны. А.Н. ЗЫ Оскорбления в ваших словах не примечал, разве что естественное желание уколоть;)
Блин! А я-то похвалить хотела... :blueface: А насчёт напомнить, это какие же залежи переворачивать придётся!!! Я у себя пародии не храню, а в "Написанных замечаниях" искать - закопаться можно... Вам проще найти - Вы-то свои стихи лучше знаете... :wink:
Похвала с правильно сделанным уколом быстрее усваивается, синяков не остаётся;) А.Н.
Извините, что так беспардонно влезаю в вашу переписку. Меня рассмешило слово "приплачиваю"! Оно, видимо, происходит от слова "плакать". Но оставим лирику. В вашем произведении (У дороги.) образ "искателя смысла" не развит. Вы даёте (хорошо словосочетание - Выдаёте! (словосочетание - читать слово)) декорации-мысли, ни чем не оправданные: "Пыль дорожная таится, твой зализывая след. Этот путь за смыслом длится столько невозвратных лет!" Третья и четвёртая строки - не говорят ни о чём. Дайте, хотя бы, намёк: что для ЛГ является смыслом? "Тяжела в твоей котомке ноша бренная заслуг, родниковая сторонка стелит скатертию луг." Две первые строки - прокатят! Тут вы хоть нюансы даёте - тяжела в котомке ноша. Но что такое "ноша бренная заслуг"?!! Звучит красиво. Но ЛГ тяготится своими заслугами!!! Он не раскрывает, в чём его заслуги! Простите, но ваш ЛГ - ИДИОТ? Дайте мне понять, каковы его заслуги! Я хоть тогда смогу понять, какой смысл он ищет. "Лишь свернёшь, травою томной одурманит, опьянит, завлечёт гуляка вольный в даль вечернюю ланит." Здесь у вас вообще не понятно что! Ладно, я понимаю, что после "Лишь свернёшь" должно стоять тире, но ни как не запятая! "завлечёт гуляка вольный". Что за гуляка? Откуда он взялся? Если вы подразумеваете вдохновение - то нигде этого не показано. "в даль вечернюю ланит." Что ж вы пишите-то?!! Вы когда-нибудь в словарь архаизмов заглядывали? Ланиты - это ЩЁКИ!!! ДАЛЬ ВЕЧЕРНЯЯ ЩЁК! Во образ! :bigeyes: Уж простите, но вывод один: вы написали чего-то, что выглядит, якобы, красиво, но даже не потрудились проанализировать свою писанину! О знаках припинания я даже и не говорю (сам бес грамотный)! Короче - то, что я и сказал: ПОПОЙ СТИХ ПИСАЛ ПОЭТ.
Уважаемый блиндстар, предлагаю вам опубликовать вами сказанное под тем произведением, которого оно касается. В этом случае дальнейший разговор возможен. Кстати, присмотритесь повнимательнее, чем вы писали и не замарались ли. с уважением, А.Н.
Вам важно - ГДЕ происходит разговор или О ЧЁМ? Если первое - то это не больше, чем жажда внимания к собственной персоне. Если второе - то можно и в личке и без резких (с моей стороны) высказываний. "Уважаемый блиндстар, предлагаю вам опубликовать вами сказанное под тем произведением, которого оно касается. В этом случае дальнейший разговор возможен. Кстати, присмотритесь повнимательнее, чем вы писали и не замарались ли." Вам, похоже, ближе первое. А если я чем и замарался, так только тем, что не получается у меня спокойно реагировать на откровенные нелепости в виршах. И ещё: каков виршик - таков и ответ. С Уважением, теплом и теплотой С.С.
Меня не интересует внимание к моей персоне, этот ваш посыл тривиален и ошибочен, как и попытка спрятаться в личной переписке. О нелепости следует говорить в том месте, где она звучит, что я и делаю, с уважением, А.Н.
Ну глупости вы говорите! Попытка спрятаться в личной переписке... Что за ахинея! Наслаждайтесь своими шедеврами! Чужое мнение вас никогда не интересовало и не будет интересовать. Вам нужны только похвалы. Ну так и оставайтесь наедине с собой!
Извините, большей глупости в свой адрес я давно не слышал. Всего доброго. А.Н.
Здравствуйте. Благодарю за проявленный интерес. Мой совет вам, в следующий раз хотя бы извещайте автора в том, что вы сделали после посещения его страницы. Ничего удивительного в сделанном нет, недержание не самый страшный порок. А.Н.
я подумал было за себя наградили, а вы... "смелый";-)
В русской традиции существовали награды только за храбрость. Если я не прав, так как не специалист, заранее извиняюсь, пусть опровергнут фактами знатоки русской геральдики, а смелость - это далеко не очевидно положительное качество, что отражено, например, в такой поговорке: как кто смел, тот то и съел...
"За мужество"
Изобретательно и стихотворно, но нецензурщина отравляет впечатление она отвратна везде, а особенно когда пытаешся творить честно. Американский юмор - ниже пояса некрасив. Если писать под Баркова, так по полной и сквозь "ТЕРНИИ К ЗВЁ..." С уважением, Кольцов.
Хреново и дерьмовито (это я о себе). Промах я допустил - ЕДЬБА! Что же это? Еть? Или Еда? Там ещё уста какие-то... Я согласен с нецензурщиной, типа "Попой стих писал поэт!"... Простите, но я увлечён поэтическими строками того же автора, где словосочетание "Я б" ни у кого не вызывает опасений! Я не против ИЗМЕНЕНИЯ этого нехорошЕго слова "едьба" - заменим его на "еда". Смысл тот же (контекст). Увы! Барков тут - ни причёммм! Тем более - писаться под него!
Если есть хотя бы один человек, с которым Вы общаетесь без мата, то пишите так будто бы для него и всё получится. Про русский мат написаны целые тома и этого уже давно никто не стесняется, но существует традиция "стихосложения", в которой до сих пор пытаются отделить "МУХ ОТ КОТЛЕТ" и почти у всех получается, примкните к таким. С уважением, Кольцов.