Перейти к основному содержанию
По волнам...
Вы, верно, знаете и сами – Читали, видели в кино – Что по волнам под парусами Ходить не всякому дано. Корветы, бриги и фрегаты, Скрип мачт и ветра свист в снастях… И кровожадные пираты, В сердца вселяющие страх. До звона купол парусины Натянут ветром, как батут! И любопытные дельфины В кильватер стайкою плывут. Под днищем судна бездна моря, А сверху – неба высь, без дна! С волнами и штормами споря – Вслед за мечтой, что не видна, Лишь еле-еле различимо Влечёт её неясный свет… Всё, всё на свете достижимо, Преград неодолимых нет! Резвятся волны на просторе, Где затеряться так легко… Вот только я живу от моря Невероятно далеко…
Как будто на море побывал. Евгений.
Спасибо Вам, Евгений! С уважением, Андрей.
"Под ним струя светлей лазури, Над ним луч солнца золотой... А он, мятежный, просит бури, Как будто в бурях есть покой!")) Замечательное стихотворение, Андрей,объёмное, светлое и немного грустное. Спасибо за глоток морского воздуха.))
Маша... Огромное СПАСИБО тебе! С Теплом, Андрей.
Эх....Красиво... И жутко: боюсь я морской бездны...
Свет, у меня она, по-моему, не очень страшная...))) СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
А я живу у самого моря. И ваше стихотворение, безусловно, вызывает те самые чувства, которые возникают, когда стоишь в старом порту и смотришь на штормовое море. С уважением, Мила.
СПАСИБО, Мила! Рад Вам от души! С Теплом, Андрей.
Чёй-то тебя, Андрей, в море потянуло, и чего на суше не сидится? А как же "морская болезнь"? Прости, иронизирую. ЗдОровские стихи!
Морская болезнь меня не страшит - вестибулярный аппарат в полном порядке!))) Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Прекрасное исполнение, отличное произведение. Есть чему поучиться. С уважением,
Благодарю Вас! От всего сердца благодарю! С уважением, Андрей.
Не брызгайся морской водой! Прямо из монитора! Фулюган!!! Привет тебе от Балтийского моря, только вчера бродила по берегу. Кстати, янтарь собирала. Правда, мелкий, но все равно - класс! С добром. Ольга
А я тоже хочу кусочек застывшего солнышка!!! Спасибо, Оля, за отзыв! С Теплом, Андрей.
Спасибо за море, Андрей! Море - любовь моя неразделённая...
Спасибо, Нина! Огромное спасибо! С Теплом, Андрей.
Море, оно всегда рядом, стоит только заглянуть в свою душу. Вот только пираты там или дельфины зависит от тебя. Замечательные строки. С уважением, Анатолий.
Пусть будут и дельфины, и пираты, и даже акулы... Главное - чтобы в меру, без перебора...))) Спасибо, Анатолий! С уважением, Андрей.
Вот и я живу от моря Невероятно далеко… Спасибо Вам за картинку с моря, Андрей! С уважением, Таня.
Спасибо Вам, Таня! С Теплом, Андрей.
Слышите шум волн? Это Вам привет из Юрмалы! Спасибо за стих! С теплом, Мари
Благодарю Вас, Мари! И за привет от Балтики тоже! С Теплом, Андрей.