Перейти к основному содержанию
ЭЛЬДОРАДО
Уезжаешь в свое Эльдорадо? Вслед закаркают вОроны:"ВсЁ равно!" Со щеки смахнешь след от помады, как бутончик безвременно сорванный. Уезжаешь в свое Эльдорадо? Там удача поймает на удочку. Станет дом опустевшей эстрадой без твоих номеров... На минуточку отвлекись от мечты - Эльдорадо! Наша жизнь с тобой - искра гасимая! Как твоим "ПовеЗЛО!!!" буду рада, если зло в них неискоренимое?! Опоздай же в свое Эльдорадо! Пусть успевший утешен успехами! В Эльдорадо из нашего Сада? Я в такую дыру не поехала б!
Не желай ты ему опоздания, пусть успеет, куда ему надо - что привез душу на растерзание, он поймет только там, в Эльдорадо :)) ...нет повести печальнее на свете, чем обо всех мужчинах на планете :))
Это точно :cry: :cry3: :wave1:
Прекрасно! Пусть катится в свое Эльдорадо!
Я плакаю: :baby:
Эх.. эти уезды-презды.. Понарвилось звучаение второй строки! А вот след от помады с бутончиком не увязался.. :)
Жаль, что не увязался. :smiley3:
Привет, Юленька! Прочитал это стихотворение на "Рифме.ру" и не понравилась мне строчка "Со щеки смахнёшь след от помады". И то что анапест - это твоё оправдание не срабатывает. Там где есть буква "Ё" Ударение падает на неЁ! И потому, как не юли, Юленька, а исправить стоит. Тем более, что от этой проблемы избавляет простая перестановка слов в строке: "Со щеки след смахнёшь от помады" - или "Со щеки след сотрёшь от помады". Есть в этом стихотворении ещё одна строка которую ты могла бы улучшить (ИМХО):"Наша жизнь с тобой - искра гасимая". Здесь вариантов пока не имею, но "Наша жизнь с тобой" - считаю не самым удачным (вполне достаточно или "Наша жизнь" или "Жизнь с тобой", а вот дальше тирэ и сравнение в два слога,а потом уже "искра гасимая" Ну вот, не самый удачный, но всё таки пример:"Наша жизнь - вспышка, искра гасимая").Но опять же, это на усмотрение автора. Что же касается всего стихотворения в целом - очень хорошее! Класная эмоциональная точка "Я б в такую дыру не поехала б!" - вообще добивает!!! Что же касается того, что я пришёл на этот сайт к тебе на страничку вместо того чтобы выразить свои впечатления, пожелания и оценку ещё на "Рифме.ру" - на это есть две причины. Во-первых, здесь я могу более пространно высказываться без ущерба авторитету автора (поправь, если это не так), и во-вторых, я попросту не имею чести быть одним из авторов сайта "Рифма.ру" и следовательно могу только читать (чукча - читатель) и держать свои эмоции при себе. Так что хорошо, что это стихотворение опубликованно на обоих сайтах! Спасибо! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Борис, спасибище:)) Насчет "Ё" уже логичней, но Беркович-то предлагал читать "смАхнешь":) Править не буду по целому ряду причин: 1) у этого стиха есть мелодия, с которой он родился, так вот согласно этой мелодии акцент падает на слово "след" и сбоя нет. 2) если я ради устранения того, что ряду читателей, не уловивших мелодию стиха, показалось сбоем ритма, переставлю слова согласно предложенному Вами варианту, будет нарушен правильный порядок слов в предложении; на мой слух - это хуже, чем "сбой". 3) сбои ритма - это далеко не всегда техническая погрешность, это в ряде случаев - инструмент, технический прием. Запнувшись, читатель перечитывает строку второй раз, более внимательно. Ну и т.д. :kissing:
Как мы, братцы мои рады, Что мы все из Эльдорады. Стихи эти бы с эстрады Прочитать не для награды...))))
Спасибо:))