Перейти к основному содержанию
Нежность к озябшему городу
Город озяб и укутался в пух облаков. Он так устал от снегов.…А январь к половине. То ли челюскинцем, то ли пингвином на льдине Он уплывает – стремительно, споро, легко… Город озяб и ощерился строем антенн И гололед постелил нам под ноги дорожкой. Ночь. Не горят фонари. Только звездные крошки Сыплются в хитросплетение каменных стен Снег на тебе, на подростке, бровями седыми… Верный мой – ты потерпи. Потерпи до весны. Узы зимы непривычны тебе и тесны. Зимы играют с такими, как ты, молодыми. Переживем мы с тобой этот мраморный плен. Брызнет листва из беременных зеленью почек Видишь – тихонько уходит зима между строчек... Чувствуешь – только коснулись и холод и тлен….
Очень гладко и наглядно, прямо на музыку просится. Никогда не думал, что в Алматы так много снега.
Спасибо. Если честно - в этом году снега - как никогда. :)
Спасибо за совет, Мария. Предложила :smoke:
А конечно и 9 баллов до кучи - в открытый этап :)
Ночь постелил гололед нам под ноги.. Под ноги ночь гололед постелил нам.. - это потому что не очень нравится мне перенос одного слова на другую строку. И еще "уходит зима между строчек" - почему-то очень часто в канву стихов впелетают эти самые строчки.. тогда как речь совсем не о них.. :)
Упс... Там другой ляпсус, уважаемый Шрайк... Там нет переноса слова на другую строку - просто не поставила точку. По смыслу же понятно - ночь - женского рода. Тогда бы было "постелилА" Сейчас исправлю. :blush:
Очень славное, образное стихотворение!
Поздравляю с победой в конкурсе "Зима"!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :rosebul: :rosebul: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :rosebul: :rosebul: :flower: :flower:
Спасибо Вам, Мария! Если бы не Вы - я бы и не рискнула.... :blush:
Поздравляю!!! :wave2:
Спасибо
Благодарю, Джулия!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, Джейка!!!
Как красиво! Я очарована! С ув., Мария Бочарова
Благодарю, Мария.
ОНА,ОНА... Меня зовут Лада, Елена. :biggrin2: