Перейти к основному содержанию
Написать о ромашке на промокашке.
Написать о ромашке на промокашке. Расползается пятнышком снова нетерпеливое слово. Зачеркну, что тревожит – все равно не поможет. Сердце капелькой олова... А может, стоит попробовать: Строят дома разные, монолитно-разнообразные. Супермаркеты важные, на цементе морозно-влажном. А, фигня! И это Москва? Рекламных щитов не счесть, досуществовать и не съесть «Орбит» без сахара – красота! Сверкнет белизной ино-пасть-Да? Вот теперь улыбаешься миру. В парке деревья вырубили, телик на фиг вырублю. Там одна канитель: улыбается этот в кепке, речь другого подобна лепке : провозгласил год «Старика и Золотой рыбки». Куда делись улыбки в метро Первого января. А на фига им эта Москва. Звёзды Кремля разбросали тень: «Свободу слова - Даёшь на день!» Но годы - долгИ. Полно машин, как джинн спешу к уютному дому, к подъезду родному. Новенький джип караулят, воя, голодные псы. Холодно им и не снятся счастливые сны… Написать о ромашке на промокашке. Но, знаешь секрет- в тетрадях их больше нет. Дом, дверь, двор, карусель… Сели. Успеем? А на фига? Но это моя Москва. 26 фев '05
Разочарованность?) ________________ Я, кстати, недавно понял, что разочарованность -- и есть любовь...) Можно я без оценки...но -- понравилось!))
Ценная мысль,Вов *** Доживем, чё нам еще остается и детей вырастим! *** Можно, еще как!) Главное- понравилось. Спасибо тебе)
Был зимний день и зимний конкурс, и пели только о зиме, и каждый пробовал свой голос - и Юлька тоже. Ей не лень. :) Она, как та метель снегами, народ снежинками стихов заворожила. Под ногами скрипучий снег, а над губами людей - парок ее стихов. :) Как обаянье симпатично! Неровность строчек - в такт шагам, дыханью в такт. Как щебет птичий, ритмична наша аритмичность, стихи испаночки столичной созвучьем симпатичны нам :))) Поздравляю! - приз зрительских симпатий - вот то, что именно тебе должно было принадлежать первой! :)
Ой! Стих! И какой симпатичный! ))) Наконец, ты это поняла! Это и есть- Белка!:) Рыжая Белка- это любовь! Хоть что то поняла ....УРА!!!!!!!!;) Спасибо... Ща те хоку дам...Ща найду... седые пряди пускай время не красит в душе то весна ты не там ищешь в том саду вишни в цвету... посмотри в глаза Мне первое нравится, ты их м.б. и видела) Ну, как?
Не, про белку твою я ни фига не поняла :) - ну, видишь ее так, видь :) И не поняла, что тебе нравится первое? Хайку? Мне оба не очень :) подарили вот для седых волос краску ко дню рожденья :)
Социально...нет. Грустно. Вспомнилось старое и вкусное овсяное печенье, которого ныне уже не пекут...(ТАК). Это уже другой город, не так ли? Хочется, чтобы ваше стихотворение было неправдой.
Да, печенье пекут, но не такое.....да и все продукты синтетические какие- то.... Да, это уже другой город, точнее даже, другое его восприятие. Вы знаете, что москвичей не увидишь с улыбкой на лице...... Все спешат, нервные и снимают стресс пивом, особливо по пятницам. И, птом, мне кажется, их все меньше.... Пойти, что ли в ЦДХ, в театр я уже боюсь, современныйе постоновки редко удачны....в основном- срептиз с выкрутасами, так, что лучше книгу дома почитать)
Просто тупеют наши соотечественники не по дням, а по часам. Досаточно посмотреть на всё, что пользуется популярностью у населения, начиная с пельменей "Русский Хит" и заканчивая Фабркой звёзд, и сразу становится грустно и тоскиво. Молодёжь воспитывается на культуре, создающейся не ради исусства, а ради прибыли...Что по мне, такя к TV отношусь совершенно спокойно - не смотрю, а ведь для многих это чуть ли не предел культурного отдыха! Стресс пивом - вполне естественно, учитывая рекламу и воситание, точнее его отсутствие. Можно, как Чернышевский, сокрушаться вопросом:"Что делать?", а можно просто творить, не взирая на быт и серую повседневность. Что я и делаю. Скоро планирую опубликовать здесь свою прозу, так что почитайте на досуге... :smiley3: P.S.Вы умышленно пишете слегка безграмотно в ответах...? :bigwink:
Неа, тем более на лит. сайте... Иногда я даже сама не понимаю, что написала) А что?
Да ничего...просто возмущаюсь тут понемножку - а смысл? Ведь всё пройдёт...и это тоже. :smiley3:
:flower: :rosebul: :wave2: :flower: :flower: :rosebul: :rosebul: :wave2: :flower: :flower: :flower: :flower: :rosebul: :rosebul: :wave2: На тебе цветы :) А относительно стиха этого (если нужны в принципе отзывы) - я категорически против него. Бойко, складно, гнусно. По технике - ненужный, ничего не подчеркивающий избыток фиг, фигней, нафигов. По смыслу - у нас с тобой к Москве противоположное отношение, поэтому я стих восприняла как гнусность, хотя в нем и говорится автором, что это его город - ради бога, пусть себе живет в этом своем городе, по мне - ничего общего с моим городом не имеющим. И Церетели мне нравится, опять же. И кепка не раздражает. Я вижу живую Москву, как и живую страну - пока еще. Я вижу галерею Глазунова. Я вижу Крайнева, который на российских детей, в том числе московских, за бугром деньги зарабатывает, срок отбывает. Я вижу подростков не только в переходах, но и в книжных у полок не дерьма, а литературы. Вот это - моя Москва, а не та пена, которой всю страну запоносили. И говорить о пене, что это - суть... Лишний плевок в рану ничего не изменит и не украсит. В общем, несовпадение полное. Поэтому никаких оценок - я необъетивна в отношении к Москве. У меня нет никаких "но", которые в стихах у автора елозят. Не вступаю в спор, не оцениваю, просто высказываю свое мнение - не более.
Недостатки видят именно в том, кого или что более всего любят. Я -люблю Москву, ту которой она была,а ту, которой становится сейчас- нет... И если бы я в ней было только полохое, я б уже посинела) Это не гнусный стих, как показалось тебе, а очень личный и лиричный. А Глазунова я тоже не люблю,как и Церетели- ну, ты знаешь, За - то люблю Виктюка, Марка Захарова, Задорнова, сейчас-волнуюсь за Караченчева... Очень мого, что и кого я люблю..а вот политика - НИ ОДНОГО! Это я тебе, просто пытаюсь ответить, И в этом стихе долеко не все ортажено, что волнует меня сейчас в моей Москве.
Джулия, Вы согласны войти в состав жюри конкурса "Акростих"?
Можно попробывать. А как, что и где?) ПС. Потаму- что маленьких люблю) :bigwink:
Примерно через неделю объявим конкурс. Надо будет просто читать все конкурсные акростихи и выбрать те, которые больше всего понравились. И все!
Хорош секрет Полишинеля: "В тетрадях промокашек нет!" Ну, что ж, мели себе, Емеля, И получай в ответ совет: Коль ручкой с шариком писать, Не станет паста проступать!..
Ну где ты бродишь! У меня уже шарики за ролики Ты, хоть по батарее стучи, что ли(
Ну где найти ту батарею, чтобы протянулась от Израиля до Москвы? Ей Богу, освоил бы тюремную азбуку перестука! Не думал, что моё отсутствие может произвести на тебя такой эффект. Даже приятно! :loveface:
Небось, думала, что я копыта отбросил? В моём возрасте это не так уж невероятно. Но я пока не тороплюсь. А волнение твоё очень приятно - хоть одна добрая душа меня жалеет! А, может быть, и ещё кто-то есть, о ком я не знаю. :bigwink: