Перейти к основному содержанию
рок-стансы
Ветер разбудит тебя, выведет в ночь, полную звёзд. Найди мотивы дождя в яркой ночи… Задай кометам и ангелам наболевший вопрос, коснись крыла на рассвете и помолчи. Купи кисти и краски, на асфальте рисуй отраженье души, отыщи удочку, чтобы мысли ловить... Слушай пенье цикад и постигай их музыку … Спеши делиться лучами и Млечность дарить (нач.окт. 2012)
Это сколько же надо медитировать, чтобы всё это получилось, кроме последнего, конечно...
Cветлана, верите ли - написалось все практически на одном выдохе (не помню уже, какого времени суток), ну а к концу начал выдыхаться))) вы считаете, кошмар полнейший?
С ветром, под мотив дождя!!! Только вопросы - глупость! Ангела свет в душе унося, Асфальту дари душу. Мысли пускай тревожно гудят - Время придёт - откликнется явью На гул их проснувшаяся душа, И всё станет ясно.
что, так захотелось спародировать? а на деле всего и было-то - несколько ассоциаций да игра словами.
Это не пародия, а отклик. Учитесь отличать. :wave1: А теперь подробнее: С ветром - под мотив дождя - восторг! Я тоже хочу! Но вот вопросы ангелу я задавать не буду, просто наполню себя тем светом, что он несёт. И перенести его на асфальт, этот свет! Показать людям! Вопросы всегда мучают человека. Но я подожду. Время придёт - придут ответы... Это было размышление, сударь, а не пародия. Удачи! PS. То, что я пародирую, не стоит десяти баллов.
Светлана, прошу прощения, ПОКАЗАЛОСЬ похожим на пародию))) спасибо за отклик и за желание перенести свет на асфальт. "Ангела свет в душе унося, Асфальту дари душу" - это очень сильно и ёмко, я пока до такого не дошёл. если хотите, выставляйте как самостоятельное стихотворение. с благодарностью, я
Денис, привет! На меня дохнуло философией Востока, его созерцательностью и умением не упускать ни одного движения жизни. Мне понравилось. Очень! С добром, Ольга
Оленька, рад тебя слышать. философии-то в этом стихо не было ни на грош, было только какое-то настроение, набор слов... Спасибо тебе!!!