Перейти к основному содержанию
Что думает собака про кошку
Ну, вот опять во всем я виновата, Что кошку вашу загнала я в унитаз, Она же первая шипит горбато И на меня косит свой хищный глаз. На днях садилась на мою подстилку, Потом все пахло кошкой за версту, Пускай не лезет первая в бутылку И не показывает людям простоту. Её все гладят, на коленях держат, С утра дают и молоко, и колбасу, Как королеву во дворце содержат, А я в охране службу здесь несу. Вчера на шкаф запрыгнула с испугу, Задела даже головою потолок, Мы с мячиком играли моим другом, На нас со шкафа скинула цветок. Опять во всем меня же обвинили И даже косточку не дали на обед, Гулять в скверу за это не водили, От кошки выпало мне столько разных бед. И Вы меня, конечно, извините, Но с кошкой не ужиться нам пока, Меня водой одной простой поите, Ей каждый день, два раза молока. Нет, кошек никогда мы не любили, Уж больно хитрые какие-то они, Всегда они собакам вред творили, Пускай живут себе они, всегда одни.
Опять во всем меня же обвинили И косточку не дали на обед, И в сквер гулять сегодня не водили - Нет ничего от кошки, кроме бед! Мне кажется, такой вариант лучше - (и повтор слова "даже" исключается) :bigwink: А вообще, стихотворение очень занятное! :wave1:
Спасибо Нина, Ваш вариант хорош, но он слишком резкий, обидишь сразу тех кто кошек любит, надо подбирать нейтральные выражения, даже для собаки, извините, может я и не прав. С уважением Евгений. :flower: :flower: :flower:
Но это ж от имени собаки! Чего стесняться - в голову не придёт!
Ну не знаю Нина люди разные бывают, у меня соседка есть, мужик её кошку словом нехорошим назвал, так она его так отматерила, что он до пяток покраснел, а вообще подумаю конечно. Спасибо за заботу. Евгений.
Не знаю, что у вас там думают собаки про кошек, а у меня в доме они живут дружно, даже играют вместе. А стихотворение интересное, легкочитаемое. С добром, Ольга
Спасибо Ольга и собаки и кошки они как люди тоже все разные. С уважением Евгений. :flower: :flower: :flower:
представила себе симпатишного доброго Шарика и улыбнулась,у него хоть служба есть,а сколько бегает их ,у нас тут есть такой,Бомжиком зовут...:(
Спасибо Эвелина, у нас этих беспризорников, тоже очень много, особенно у столовых и кафе поблизости. С уважением Евгений.