Перейти к основному содержанию
КРИЧУ ТЕБЕ
Я снова кричу тебе Сорванным голосом, И в уши шепчу Замирающим шёпотом - Всё правду, да матку, Да истину голую, Напрасно - Тебе обнажёнки не хочется. Сегодня тебе Кружевами кудрявыми Другие слова Пролепечут, наверное. Неужто такое И в масть и по нраву бы Пришлось тебе? Нет! Я не верю, не верю я! Прикрою глаза воспалёнными веками – Всё - спряталась, Нет меня, нет меня, Нет меня!!! Я между чужими Совсем человеками Зарылась, закрылась, Сижу незаметная. Я ночь за собой Затворила тихонечко, Орущее сердце Зажала ладонями. Не больно, не больно, Не больно нисколечко. Уйди, не смотри на меня, Посторонний мой. 26.10.12. http://217.23.144.247/thumbnails/790/22674018a2d44bfe86ababd736dbc791.jpg
Неоднозначно...наивно-трагично...Не совсем согласовано, но в принципе нормально...
Некоторые вещи просто невозможно согласовать, поверьте. Спасибо, что прочли!
Ах, Мила! "Кудрявое" - сердце ласкает, Мужчину делает значимым. Зачем ему правда? Подспудно сам знает... Но правду услышать от женщины? :laugh:
Ничего, Света! Иногда же надо выплеснуть, а то - сожжёт изнутри. Спасибо тебе за понимание!
Не всем приятна Правда голая, Она инных бросает в дрожь... Куда приятнее весёлая, Всех ублажающая Ложь. :flower: :flower: :flower: :wave2:
Ага! Вот так и ходим и улыбаемся улыбками пластмассовыми. Типа, у кого зубки красивее.
И в городе этом мне холодно,холодно, Где корчатся в смехе чужие дома, А мы и по поводу, даже без повода, На грани - кричим и кидаем слова. :flower:
Пусть будет: Мне в городе этом немыслимо холодно. Здесь корчатся в смехе чужие дома. Бывает, по поводу… Даже без повода, На грани – бездумно бросаем слова… Но после разлуки, в часы примирения Все ссоры забыты, мы снова – семья. Зачем друг на друге срывать настроение? Скажи мне! Не знаешь? Не знаю и я…
Татьяна - какие удачные стихи! Публикуй как самостоятельные!
Правда иногда сильно обжигает, но от этого не умирают. Пережить можно... Красивый стих! С теплом, Мари
Принята сейчас поэзия этакая интеллектуальная - со всевозможными ассоциациями, применением литературных, исторических и изотерических знаний, изобилуящая подтекстами. Таких авторов - хоть пруд пруди... Но самое примечательное - это то, что ВСПОМНИТЬ, о чём же данные стихи, уже на другой день не представляется возможным. У тебя, Ми, поэзия ЧУВСТВЕННАЯ! Этим мало кто может похвастать, и это - особый дар. :smiley-love:
Нина! Спасибо, я просто пытаюсь выразить доступными мне средствами то, что жжёт изнутри. Следуя твоему совету, пытаюсь сдерживать себя. Иногда получается. Чаще - нет. Спасибо тебе! Твои слова и оценка для меня очень дороги.
Потрясающе! Я - любительница покопаться в себе, а также в душах и сердцах друзей-поэтов. С добром, Ольга
Спасибо, Оля! Рада, что вам понравилось! Спасибо за высокую оценку. :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Лесенька! :flower: :flower: :flower: Не тот случай. Но... Мало ли? Ссылочку сохраню. :laugh:
не знаю... интересно написано... замечательно, я бы сказал... концовка показалась, правда, какой-то странной что ли... но вот это понравилось неиллюзорно - "Прикрою глаза воспалёнными веками – Всё - спряталась, Нет меня, нет меня, Нет меня!!! Я между чужими Совсем человеками Зарылась, закрылась, Сижу незаметная." такой образ вкусный... очень запоминающийся, к тому же... типа, как тут - http://s57.radikal.ru/i157/1107/d8/13653005b6be.jpg :wink:
Ну правильно! Именно так всё и было. Ссылка -!!! Спасибо.
Тронуло)) Просто офигенно красиво написано)))
Спасибо, Миша! Я старалась. Рада, что тебе понравилось. Спасибо за оценку. :wave2:
Какую оценку ни ставь, всё равно - мало! Стихи уж больно хороши. Какая душа у Вас чистая! :flower:
Спасибо Вам большое! Ваши слова просто бальзам на душу. Счастья Вам!!!
Так душа-то у Вас какая... :angelsmiley: :spineyes:
Спасибо, Вы так добры! Не устаю желать Вам счастья!
Взаимно. :flower:
Милочка, браво! Ты, как всегда творишь чудо! С большим уважением, Саша P.S. Рекомендую.
Спасибо, Саша! И за оценку и за рекомендацию. Хотя, вряд ли такое порекомендуют. Не кажется мне, больно оно болючее и колючее. И орущее какое-то... Спасибо! С благодарностью, Мила.
Это точно.Открываться можно только перед своими,посторонних стесняться.Эмоционально,как всегда,Мила!