Перейти к основному содержанию
Правильный мужик.
Через поле,напрямик, Шел поддатенький мужик И ругался на страну, А еще пуще на жену! Вот страна,так уж страна! Парадоксальна и странна! А баба в доме,кто она? И на кой она нужна? Страна не любит свой народ. Народ же гимны ей поет?! Уж пожила,жена,ты всласть... Теперь моя наступит власть! И нету в той стране порядка! Что власти делают?..Загадка... Жена!С тобой я разберусь! Дай вот до дому доберусь! Так вот,тихонько матерясь, Пришел,с икотою борясь... Жена встречает...руки в боки... И подзатыльник...и упреки... Мужик же с гордостью сказал: "Я за Страну пил-выпивал! И за любовь к тебе,родная, Которой нет конца и края!!!
* Живая картина - соседи у меня в деревне! Я умираю с хохота, когда к ним прихожу, а Ванька, прям копия твоего пьяницы, такой же юморной и всегда поддатый!!! У меня, то же, есть стих и первая строчка такая же.;)))))))) Теплый ветер пух несёт. Через поле, напрямик, чешет из лесу мужик. Сапогами мнёт овёс и садится на покос. Из бутылки самогон отхлебнул и счастлив он. Солнце, только что в обед, появляется сосед: «Выпить хочешь, друг, Степан?» «Наливай! Хочу, Иван». Жарит сильный солнцепёк. Вот уж выдался денёк. От жары в глазах туман. Оба друга в дребадан. Кто налил? Никто не знает. Солнце весело сияет. Баба ждет: пропал Иван. Неужели снова пьян? Припушил Ивана пух и пропал, куда то друг. Ночью дождь, приполз Иван толи трезвый, толи пьян. Злой на дождь: сгниёт покос, там и сено и овёс. Поругался на жену, что живёт он, как в плену. И, уставший, лёг в кровать. Завтра встать бы надо в пять…
Гена!Я помню этот твой стих,только он по-моему у тебя там в сокращении напечатан был!А первая строка случайно совпала-честно!Спасибки! :bigwink:
!!!