Перейти к основному содержанию
А не навязывайся! - себе, любимой
"Эй, кому душа нужна с прибамбасами! Со стихами, с бодуна, с переплясами!" ...В голове сплошной угар, мысли веником, расстилаю свой товар коробейником! И торчу я на юру с этим коробом - зазываю подобру - "Будет здорово! Пригуби ее чуток - не отравишься! Загляни-ка в омуток - позабавишься! Ну куда же ты, куда? Иль не хочется?" …Эх ты, горькая беда - одиночество!
* Бесшабашная игра ночью тёмною. Спать бы, спать бы до утра, а я сонная. ;))) (K) (d) *
О, как ты все угадал со сном :) А как ты угадал? :))))))))
* Легко!!!!!! ;))))))))) (K)(d)(W)(W)(W) *
Какой, Юлька?
интим не предлагать :)
На себя, взглянув со стороны Неужели я уже не я? Если приглядеться со спины И осанка, кажется, моя. Вот рука, я ей пишу стихи, Голова, там мыслей хоровод. И духи, отличные духи… И душа невиданных широт. Значит, я чего-то в жизни стою Если поглядеть со стороны?! Так чего ж тогда я волком вою?! Иль с утра объелась белены?!
Эта песТня, значит, вой???? :))))))))))) Я ее, веселую, распевала меж собой, позадравши голову, тут Змеюка приползла, серебром шуршащая, и другая понеслась песня - настоящая! :)))))))))))))
Интересна стала мне, заполошная. И мыслишка забрела неурошная. Ох, потешила меня, позабавила, Растревожила, в раздумья отпрвила. :)
Позабавила - эт хорошо :) А в раздумья... хе :) - лучше не думать :)))))))))) Во, потом повешу с одноименным названием поЕму :)))
Эт точно, мои мысли мои какуны :))) Ну, а поЕму подождёмс :)
Да она есть, недолго ждать :)))))))))))
Спасибо :) - Вы так это молча, сурово оценили, что я даже заробела :)
Я беру твою душу, даж не глядючи Будем жить с ней, как в раю, привеваючи.
Не боишься - не смотря? Вдруг напорешься на дрянь? :) Спасибо за доверие! :) Юля :)
Юля, тут ведь дело такое - я идеалист и верю, что даже дрянь после поцелуя в губы превратится в принцессу. И будем мы с ней жить долго и счастливо.
Ох, Георгий, это ты прямо дал формулу "идеализма в высшей степени" :)
У тебя душа - с прибамбасами! Заразился я - не опасно ли?! У меня давно эти колики,- Не стихи, а так, вроде отклика: Напророчили одиночество... Как, скажи, на жизнь не обидеться, Если до смерти счастья хочется,- Но, как видится, - не предвидится. Говорят - познай кровоточины, Над бедой своей похихикивай. Только что-то мне не хохочется,- Чувство юмора, видно дикое, Необъезженно, и брыкается, Да, и ржёт ещё, сатирически. И никто в меня не влюбляется, А относятся все критически. Мне б с такой душой,- в книгу Гинесса! Понимаете, очень хочется, Чтобы шум, да гам, что б любили все - А тут на тебе: ОДИНОЧЕСТВО... :-)))))))
Вот это стихи! Борис, спасибо! Это не отклик, а "произведение искусства"! :) - а Вы его отдельно не вешали? Такая роскошь! СПА-СИ-БО!!! :)) Юля :)
Спасибо, Евгений! Очень здорово, что доставила удовольствие и пару улыбок! :)))))))))
русофильно, что не есть плохо. плохо - что нет изюминки
Егорушка, привет, радость! :) нету, да? Во елки, а я думала, что есть :) Хе... "А у вас нет такого же, только с изюминкой? ...Будем искать..." :))) Спасибо, Егорушка, как хорошо, что ты пришел!
это я через "гарантированное прочтение" решил всех ругать - думал, что с незнакомцами прокатит :) Эк я на тебя-то попал! :)))
Интересные куплеты-коробейники, Одиночество - к чертям: лучше веники... По сусекам помету-будут строчечки: Сарафан из них сошью- с оторочечкой! :loveface:
ото-ото-оторочка, по подолу в ряд цветочки, помашу-ка подолОм, веник будет помелом! :))))))))))
[новогоднее прочтение:)] Есть у меня предположение, но 100% я его доказать не смогу. Однако, попробую обосновать. Это стихотворение не стилизация, а именно лирика в чистом виде. Хотя бы потому, что для стилизации нужен первоисточник и по тематике, и по образности и по ритму. Здесь несовременный лексический ряд воспринимается как не совсем серьёзное изложение с элементом иронии над ЛГ. Но, если читать с учётом основного значения слов, то здесь больше чистой и прямой речи, чем попытки как-то замаскировать своё состояние. (для примера: "меня ты утомил" - прямая речь, меня ты задолбал" - повседневно бытовая и более понимаемая). И мне кажется, что это стихотворение сложилось быстро, стихийно и сразу. И я его вопринимаю именно как реальное состояние ЛГ, а не как ёрничество. Здесь любопытная ударная схема: /-/-/-/ --/-- [с вариантом] /-/-- которая даёт сочетание напряжённости первой строки с сочетанием замедленности (как бы внутреннего проговаривания слова)во второй. Если правильно подобрать музыкальное сопровождение, то это поётся. Что касается самой записи. (номера указывают на четверостишия) 1. "Со стихами, с бодуна, с переплясами!" - здесь "с бодуна" не совсем удачно, поскольку обозначает состояние души :smiley3: , в то время как общий ряд перечисления построен на том, что есть у души. И при произношении хочется объединить или "со стихами с бодуна" или "с бодуна переплясами":) 2. "мысли веником" - любопытно. Вариантов два: это мысли собранные воедино и мысли убирающее ненужное, лишнее. Хотя ничто не мешает воспринимать образ именно в единстве двойственности:) "расстилаю свой товар коробейником" - а здесь, боюсь, накладка. Коробейник - это или "Мелкий торговец-разносчик" или "Мастер, изготовлявший короба",но не короб, который упоминается ниже:). Есть, правда ещё вариант, что это ошибка в записи "Расстилаю свой товар коробейникАм", но тогда нарушается смысл. 3. "И торчу я на юру" - мне понравилось и по содержанию, и по скрытой аллитерации "и тОРчУ я на ЮРУ". 4. "Загляни-ка в омуток" - понятно, что это "душевный омут". Но в первом прочтении воспринимается именно как "омут на реке". 5. "Ну куда же ты, куда? Иль не хочется?" - мне кажется, что лучше последнее четверостишие отделить графически (*** например). Потому что это обращение, хотя и является продолжением прямой речи, но это уже не зазывание. Или же можно дописать ещё одно четверостишие между "позабавишься" и "куда же ты, куда?". Извиняюсь за задержку. Человек предполагает, а дела располагают :blueface:
Вики, я просто урчу от удовольствия! Ну да, написалось одномоментно, про стилизацию мыслей не было, как сказалось, так и сказалось, точно! И про иронию, и про реальное состояние - ага :) Про запись - опять все верно, про бодун - это я нарочно, и именно в ряду перечисления, типа вот душа чем-то тоже опьянилась, и такая она вся растакая растерзанная и т.п. :) - отсюда и мысли веником... это я токо что так подумала про мысли :) Про коробейника - наверное, неправильно, а как этот лоток его на ремне еще "синонимировать" было - не знаю - лоток, он довольно глубокий (бортики у него), токо что крышки нету, а может, и есть, может, коробейники их чем-то при ходьбе накрывали, лотки свои? Ну вроде как мелкий короб, коробка - ведь слово коробейник от короба, наверное, родилось, не знаете? Надо вообще посмотреть :) Про омуток - это, конечно, из тихого омута и чертей в нем. Думаете, надо конкретизировать ассоциацию, да? А стих и так длинный... :) Можно вставить что-то типа Омут сверху-то блестит, а на донышке страсть невидимо лежит тихим бревнышком. Донырни-ка до нее, тронь-ка пальчиком - будет новое житье ураганчиком! ну и потом последние строчки. Но ведь длинное же... Как считаете? Вики, СПАСИБО!!! :) С огромным уважением к Вам и Вашему труду, Юля :)
Да уж, одиночество, порой, мы создаём себе сами. Что делать...
Небось не создавать, ага? :)))) Спасибо! :)
Угу...
Беру! Заверните! :happy3: :flower:
За-во-ра-чччи-ва-еммммм... во дьявол, бумаги не хватает :))) Не просыпь!!! :)))
[Гарантированное прочтение] И ,что, до сих пор нет желающих?
да вон, Кориолис взял, если не просыпал :))) Спасибо за такую оценку! :)
Мы всякая, увы :))) - как и все мы :)))
Юлькин, "мысли веником" - отпад, честно слово! Мне нужна......:)) :kissing:
Отпад и есть, Юльчик :)) ...Дык ты уже и взяла :)
а вот навяжусь :-D тебе, любимой :flower: :rosebul: :rosebul: теперь поэты не пишут в стол в инет забьют стихами гол у каждо-го страничка-лавочка и в поцелуях нЕжна лапочка =))) абажаю твои ранне-виртуальные стихоВАРЕНИЯ :bigwink:
Володечка, вот была типа когда-то рысаком :)))
Лейте-из-сида, а ссылка не открывается :( На вопрос в приватеке я ответила :)
Да, у меня тоже с ходу не открылась. Хотя тогда при проверке пошло. Попробуй так: http://kain-l.faberz.info/arts/music/, затем альбом 2001 (Долгожданное зимовье), #9 Выбор мудрых.