Перейти к основному содержанию
На кокпите в повойнике
I Не ведая, о чем пишут поэты, Заламывая ночами мысли словно руки, Ты представляешься трамваем, Что беззвучно катит от скуки Проторенной колеёй вендетты: Месть не купившим билеты Мальчишкам на подножках. II Твоя любимая кошка Отслеживая бегущую стрелку Электронного будильника Отлучается проведать тарелку С двумя оставленными сардинками И, находя их нетронутыми, Благодарно возвращается с поклонами, Поглаживая усы волосатою лапою. III А в это время пенсионер-сосед, Привыкший, но не довольный квартплатою, Чинит внуку велосипед, Купленный брошенным папою, Который теперь, подчиняясь командам капитана, Задраивает люк машинного отделения: Корабль, минуя жаркие страны, В ожидании ледовитого обледенения. IV Термометр не выдерживает, Переполняя колбу напряжения: Душа как термометр приобретает умение Замерять температуру, ничего не показывая. Умение слепо заказывать, Переполняет желания Опрометчивыми пожеланиями. V Отстраняясь от покоя, Зреет виноградная гроздь И дикие лошади, шарахаясь от строя, Приветствуют úноходь. VI Но я пишу, конечно, об ином: Не млеет ночь, тихи, не плачут дети, Возница-время в медленной карете, Не оставляя чувств мне на потом, Степенным шагом в радужном огне Перемещает прошлые свиданья И век, меняя старые названья, Горит неоном в городском окне…
Надо ж мысли сходные какие! Ударило током троллейбус И он побежал. Но рук,заломленных кверху Не опускал. Бежал,словно пленный,или, Как арестант. Свернуть не мог и не Глядел по сторонам. А я себя однажды троллейбусом представила. Как руки у него болят...
Право же - интересно!+)))Спасибо за внимание и....созвучие+))
Вот дом, который построил Джек... Всё в этом доме понятно и просто: Пёс без хвоста за шиворот тянет кота... А у меня - вопросы: Почему так, а не этак? В чём созерцания сущность? И стоит ли какой-либо монетой Оплатить "лучшность"? :wink:
С некоторых пор я перестал комментировать свои стихи. +))))
И Вы правы! Зачем? Каждый видит своё. И так трудно отказаться от этого видения. :smile3: Игорь, это вопросы не к Вам. Таким я увидела Ваше стихотворение: вот он, привычный мир, всё взаимосвязанно и понятно, а мне хочется проникнуть в сущность того, что понятно не очень. И даже если Вы писали о другом, пусть моё восприятие останется со мной, ладно?
Я понимаю, что вопросы не ко мне! Вопросы и у меня к тому, что получилось+))) Что уж точно: Дом Джека построен+)))