Перейти к основному содержанию
ОКЕАНИЯ
посв. Вангелису Я вспоминаю весь тот мир, Затерянный вдали – чрез вечность. Я весь дрожу от счастья, плача… Безоблачная бесконечность… Сияет светом – Альтаир. Как дышит побережье! Вздохи Седой шипящей глубины. И солнце плавит поцелуем Все наши внеземные сны; Горят на коже звёзды-крохи. Твоё лицо всё переливно, Мерцает блёсткой счастья глаз; Ты как волна – все взрывы брызг И мягкий на губах экстаз. Цветные пятна рук красивых… А лёгкий бриз нам треплет чёлки, А травы шепчут, шелестят, А золотой песок янтарный – Горячей струйкой в тело – яд. Танцуют резвые девчонки… Но я покинул этот круг Своим рожденьем в тёмный город, Где снег, мосты, свинец Невы, И холод сдавит узкий ворот. Моя могила – Петербург. 26 февраля 2005 г.
Цветные руки- обгорела, да?) Про любовь и море- хорошо, а про могилу- рано еще думать то...Господи! *** Правда, я не знаю кто такой . Вангелис.....может он уже умер...правда не знаю, расскажешь?
Цветные руки -- просто цветные глюки.)) Вангелис не умер, Вангелис жив! Это греческий композитор - инструментальщик. Я сам буквально недавно его услышал по "наводке" одной дамы. Кстати с нашего Сайта. А Питер -- здесь столько серого неба, что и в самом деле,-- чувствуешь себя как в уютной могилке...)))
Как дышит побережье! Вздохи Седой шипящей глубины. И солнце плавит поцелуем Все наши внеземные сны; Горят на коже звёзды-крохи. Вся дрожу от бурлящей здесь жизни :smiley3:
Привет, зайчик! Немного солнца тебе!)) Видел на стихире твоё фото: ой, какая ты красивая! :angelsmiley:
We used to swim the same moonlight waters... :angelsmiley: копирайт by Холопаинен... =))))
ну, вообще-то мы болеем-с... =))) И в аське сидим-с... =)))
Хорошо, что не в "Крестах"...)) Ой, Мун, выздоравливайте, пожалуйста! Хотя, если в аське интересно, то можно и поболеть? Нет, как бы так нам приболеть, чтобы быть при этом здоровыми и хорошо себя чувствовать? Вот, это Вам вопрос, как к мудрецу.)))
Да я уже почти поправилась... =))) Как бы так приболеть, чтоб чувствовалось хорошо? =))) Ну, не знаю, не знаю... Раневская говорила: "Моя любимая болезнь - чесотка, почесался и еще хочется, а не любимая - это геморрой, ни себе посмотреть, ни другим показать" =))))))