Перейти к основному содержанию
Любовь к одному апельсину
Когда ты чистишь этот апельсин, Скользя ногтем по краю жесткой кромки И кожуру вминая пальцем тонким, Ты так сосредоточенно раним… И так податлив фрукт в твоих руках, Доверчиво смущенно обнажая Литую мякоть — солнце урожая, Созревшего на южных берегах. И сок бежит по линии любви — В твои ладони сладостью истек он. На радужке тонированных стекол Твоих очков его слеза дрожит. И пальцев быстрых вальс неутомим, А губ изгиб волнующе печален — Я перебить тебя боюсь молчаньем… А ты все чистишь чертов апельсин! 2004
(flower) (flower) (flower) С прошедшим днем варенья тебя, Ташенька!!! (y)
Деревянный, что ли? Нашёл с чего снимать одежду... Чё то я изнервничался! ;))) (K)(G)
;))) Вот и я о том же ;))) А увлеченный какой ;))) Спасибо! А нервы поберечь надо, и побольше витамина С ;)))
неплохо:))
Лестно! Буду коллекционировать Ваши однословные рецензии :)
я ж не знал, что пишу их именно Вам, эти тексты были системе гарантированного прочтения. Кстати, а как они туда попадают? Вот и мой один там, а как попал - не ведаю....
Ни один, а два. Рыбак и Жажда. Я тоже на них рецензии через эту систему писала:) Как попадают не знаю
о как... всего два и было... теперь уже три!
Я туда из любопытства залезла. Надо сказать, интересная идея писать рецы на стих неизветного автора, когда тебе не мешает уже сложившееся о нем представление и ты выкладываешь именно свои впечатления от стиха, а не от личности того, кто его написал.
:flower: :flower: :flower:
Не поняла! А почему мой ответ не разместился? Спасибо Вам!
Наташка, привет!!! :) И побольше тебе уже очищенных апельсинов! - равно как и процесса их чистки! :)))
Юлька! Солнышко! Знаешь, если бы не ты, я бы, наверное, на этом сайте еще лет тысячу не объявлялась :happy3: Вот такая вот я лентяйка. Ну а после такого раскошного подарка, как твоя личная рекомендация, наверное даже решусь еще что-нибудь разместить! Чмок!
:) !
Удивительное стихотворение! Очень понравилось, спасибо Вам за доставленную радость от прочтения. С уважением, Алена
Когда ты ешь упругий сочный плод, Едва куснув в задумчивости томной - Придёт улыбка, как приходят волны Играть в ночи мелодию без нот. И повинуясь магии твоей Он раскрывает все свои секреты И сок бежит посланцем жара лета По линии любви – его испей. Ладонь щекотит сладости нектар И вкус его ещё пьянящ и светел… Придёт желанье, как приходит ветер Раздуть в ночи неистовый пожар. А губ изгиб волнителен и свеж И намекает – нет любви предела. Но я молчу слегка остолбенело, А ты всё апельсины ешь и ешь! :angelsmiley:
Изысканно! :kiss: Напоминает серебряный век русской поэзии.