Перейти к основному содержанию
Мне приснилась река золотая...
Мне приснилась река золотая: Мягкий свет, достигающий дна, На нехоженый берег, пылая, За волной набегала волна. Где пьют воду пугливые лани, Где купает ежиха ежат - В мелководье, снесенный на камни, Мертвый рыцарь в доспехах лежал. И с неясным тревожным томленьем (Словно мягкий над бездной полет) На пробитом причудливом шлеме Робко имя прочел я свое. На щите странный герб я увидел И запомнил в деталях его. Мне казалось, что я – мертвый рыцарь, Что оттуда пол-шага всего... Я проснулся с немой ностальгией. По геральдике книги листал... Но все были места то чужие, Я же только свой город искал… Иногда, из окошка трамвая Вдруг блеснет, никому не видна, В мутной дали река золотая, Пламенеющая страна.
Красиво! Очень понравилось!
От всей души рад!
Тонкий лирик Листиков - без малейшей иронии! Последние 4 строки - ай да Листиков, ай да... :))))
Спасибо.В некоторых местах я тонок - это факт. Спасибо,дорогая Джейка! С уважением,Листиков
Листиков! Я Вас просто не узнаю! В хорошем смысле этого слова. Этот стишище - бальзам для моей души. Хорошо, когда есть ещё кто-то.
Спасибо,Велес.Я знал,что вам понравится...
Вы действительно поэт...Такое нужно суметь увидеть!
Спасибо,дорогая Маша. У меня так бабушку зовут. А это я еще без бинокля был. У меня есть такой,военный...20и-кратное увеличение. Представляете,какие рожи нам корчат бабочки? Как хохочут звезды? - когда мы пытаемся писать про них без очков... С уважением,Листиков
Плакать, плакать и ещё раз плакать... у Вас просто удивительная душа! Вот читаешь, и сразу жить хочется. Но не так, не так, не так... вспорхнуть с исписанных страниц - и лететь, и смеяться, и обнимать всё вокруг, и плакать вот тоже... Вы уж извините за словоблудие, да никак иначе, когда читаешь такое :angelsmiley: :wink4:
Это мое очень старое стихотворение. И если оно ожило вдруг в вашей душе - значит, и во мне самом что-то давнее и почти забытое - вдруг ожило! Целую кроличьи пяточки! А. :angelsmiley: