Перейти к основному содержанию
Холодное
трется о подоконник мышью холодной серой месяц, что был зачатый нашим с тобой свиданием... корочкою лимонной, сладко-пьянящей мадерой, перечным вкусом мяты в губы твое дыхание... дело к весне.. уже ли?.. только она не в радость, губы твои - ледышки, руки твои - свинцовые... вьюга в углы и в щели сахарным рафинадом... месяц голодной мышкой шарится по Садовому.
Интересно. Только выбивается из размера строчка "сладко-пьянящей мадерой" - лучше поправить. И лично мое мнение - все четвертые строки также можно укоротить без потери смысла: свиданьем,дыханье,свинцовы,Садовой (улица есть такая в С-Пб:)) Хотя,наверное,вы добивались своего. И почему забыли пару рифм? подоконник-лимонной и радость-рафинадом? Делать - так уж до конца. А вообще - неплохо. С уважением,Листиков
Спасибо, Листиков! ( красивая фамилия - если это не псевдоним). :smiley3: "Сладко-пьянящей мадерой" действительно выбивается из размера. пока не знаю, что с этим делать. Укорачивать слова не имеет смысла, поскольку это значительно упрощает стих. "Дыханье, свиданье" таких слов на самом деле не существует. Только в разговорной речи. "Садовому" - имеется ввиду Садовое кольцо в Москве. :) С уважением, Наташа
"подокОННИк- лимОННОй" ( несколько неточно) "рАДОсть- рафинАДОм" - по-моему ничего.
НАташенька!!! И здесь скажу, что стихотворение чудесное. И именно "трется". По-белому завидую. Скоро расскажу как именно... С любовью твой Дима :loveface:
Спасибо Димуль, буду ждать подробного и длинного рассказа о белой ( Вы цвет точно указали? :biggrin2: ) зависти автора Дар по отношению к автору Наталия Иванова. :happy3: :loveface:
С Днем Рождения, Сударыня! Успехов во всем! :flower:
А чего молча? :mad: :mad: :mad: Там справа написано: "пожаловаться". Щас пойду "телегу" накатаю. :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:
Ябеда-корябеда!!! :bigwink: