Перейти к основному содержанию
Тебе казалось...
Тебе казалось, что ошибки, которые ты совершал слихвой тебе простились. Ты думал женские улыбки лишь для тебя. Не мне одной ты говорил, что любишь сказки и небо звёздное, и свет. Но стоило уйти, все маски срывались. Ты позабыл обет, Который приносил тем многим, что верили всегда в тебя. Ты был с любимыми нестрогим. Но зверем был. И не любя, Спокойно мог разбить сердечко, познав прекрасную любовь. Вернувшись, подарить надежду, и тут же растоптать всё вновь. Тебе казалось, что всё вечно: улыбки, дорогой парфюм. Но жизнь не смог прожить беспечно: монах, одев простой костюм, Сейчас бредёт средь скал пустынных и вспоминает дни побед, Когда прощались все ошибки, и окружал лишь «высший свет», Когда любили и желали, не требуя платить взамен, Боготворили, проклинали, не помнили твоих измен. Не мог ценить, не смог поверить, не жаждал, не любил, не ждал, Грехи нельзя ничем измерить, и ты об этом точно знал…
Прошу прощения, но это не стихоТВОРЕНИЕ, это составление строчек из штампов, набивка чучела бесполезным тряпьём. Даже попытка сделать внутреннюю рифму не спасает.
"Слово дано человеку не для самоудовлетворения, а для воплощения и передачи той мысли, того чувства, той доли истины и вдохновения, которым он обладает, - другим людям". Спасибо за Ваше мнение, оно мне дорого на самом деле, хотя, на мой взгляд, немного грубовато. Я не пытаюсь оправдать или защитить своё произведение, и, уж не дай Бог, переубедить Вас. НО даже в мыслях не было "попытки сделать внутреннюю рифму", просто так пришло. Мне, на самом деле, дорого это произведение. Возможно, моя работа в театре абсурда привела именно к такому способу выражения своих мыслей. В свою очередь, я прошу прощения за творение, которое вызвало в Вас столько гневных эмоций. И на последок: чучело, набитое бесполезным тряпьём, как правило, в мире людей играет достаточно важную роль...для некоторых...
А мне очень понравилось, не знаю уж как кому-то тут чего и кажется, но я уловил и суть и ритм стиха. Спасибо вам большое. Ну а тем, кто оценивает все с "критической" точки зрения, то в ваших стихах найдутся изъяны поболее того, что вы щас указали.
"Критик - это человек, который умеет читать и учит этому других". Мне, безусловно, очень приятно, что мои произведения оценивают столь высоко, но, возможно Вы со мной согласитесь, на многое в жизни нельзя смотреть исключительно как на хорошее или плохое. И если хотя бы у одного человека мои стихи вызвали положительные эмоции или хоть каким-то образом повлияли на ход мыслей, тем самым предотвратив совершение необдуманных поступков, значит всё это не зря. Поэтому, огромное Вам спасибо!
Mne nravitsya,... zastavlyaet zadumat'sya ob iskrennosti teh slov, kotoriye govoryat l'udi....Stol'ko...dlya odnogo cheloveka...ludi ne mogut byt' tol'ko chem-to odnim....