Перейти к основному содержанию
МОЛНИЯ
Амулет опаловый кожу опалил. И с лица опала я. Кажется, что сил не осталось более. Не сложить пасьянс. Глушат анаболики звуков свистопляс... Болью переполнена - сердце, мозг горчат. Шаровая молния! Пощади грачат! Я горда опалою у иных людей. Амулет опаловый многого милей. Молния-обходчица! Пощади грачат! Молния! Не хочется маму огорчать. -2003-
По моему скромному мнению, в свете слога и эпитетов тема птенцов-грачат не смотрится...
"В свете слога и эпитетов" - по моему скромному мнению, словосочетание построено некорректно, так не говорят и тем более не пишут. Это стилистическая ошибка. Советую Вам стать пользователем сайта грамота.ру. Там есть справочная служба. Вы сможете задать вопрос, и Вам ответят, права ли я. Знать родной язык надо всем - и пишущим, и не пишущим. :angelsmiley:
Знаю, знаю. Это стилистическая ошибка... Но родной язык я тоже знаю. Вот. Специально на курсах занимался, между прочим... Больше не буду. :blush:
Мы на курсах не занимались, но в нашем Торческом вкусе уверены :blush: Это стихотворение - одно из любимых. :angelsmiley:
Лиене, это Вам: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
[Гарантированное прочтение] Интересные рифмы, интересная звуковая инструментовка.
Спасибо. Рада, что не забраковали
Замечательно. И вот эти грачата Ваши. Читаешь...вот появились они,и до боли хочешь,чтобы появились они снова... и вот они снова,и значит это не просто так. Это как идешь по лесу,дальше идешь,и вдруг засвербит что-то,что - непонятно,вернешься на 20 шагов назад,а там,вот он,под листьями...ах ты,мамочки!живой еще... Спасибо. С приветом,Андрей
АНДРЕЙ!!! Вот порадовали! Спасибо :flower: :flower: :flower: Эти грачата возникли так, что меня саму растрогали до слез. Бывает же такое! :blush: