Перейти к основному содержанию
УЕХАТЬ К МОРЮ…
Уехать к морю… Где волны шепчут гибельно и нежно Над самым ухом – рокот неизбежный; Где в капле – жидкий изумруд – глаза. И солнце…слёзы…бирюза… Уехать к морю… Где никто не тронет раненую душу, Где тонет в тёплом мареве серп суши, И музыка ветров, ласкающихся к телу, Поёт о голубом небесном запредельи… Уехать к морю… Из серых будней сонных повторений К другому сну, к цветным мгновеньям, К анестезии золотистого песка, Да, там тоже есть тоска – любви тоска… Уехать к морю… Солнце голубое в небе распустилось; Глазам зелёным, ярким – снилось, Что счастье высшее любви и грёзы Реальны стали – Солнца розы. февраль 2005 г.
И правда, уехать бы к морю!
Хочу на море!
А какое у нас море самое близкое?...Правильно,-- ванная. Море грёз...)))) Кстати, на Луне тоже есть моря, как будущий астроном, Вы наверное, это знаете. И в них купаются лунатики и лунарии...А Вы видели лунатиков?))) Проверьте Почтовый Ящик, там что-то шевелится...)))
Ванна - это прелесть цивилизации... =))) На Луне Море Спокойствия есть... =)) Вот туда я хотю... =))) Но, как в песенке одной поется, таких не берут в космонавты... =))) А вы не знали? Я и есть лунатик... =)))
Зато в аквалангисты возьмут!))) В ванной можно с маской и трубочкой исследовать глубины и дно...)) На Луне, как в Греции, всё есть. Кроме нас. Как говорится, хорошо там, где нас нет. )) Или есть?)) Ведь еще неизвестно, может это Земля -- спутник Луны.)) Да здравствует Луноцентризм! Ура!)) Привет, лунатики и лунные зайчики!))
А может, ну енту астрофизику, пойду-ка я в акваланшисты... =))) Как Макаревич! :biggrin2: А есть версия, что Луна - это кусочек, который откололся от Земли на стадии ее формирования... =))) Так что Луна или Земля - все одно и то же... =))) Да! Луноцентризм! Луна к нам ближе всех! Дак. зачем же куда-то далеко ползти, когда все прям рядом под боком, так сказать... =)))
Да, кто чей кусочек -- действительно вопрос темный...)) Всё-таки астрофизику не бросайте, может нам эмигрировать на спутники придётся.)))
Скорей всего мы на Титан переедим... =)
Да, именно туда. Нам катаклизмы не страшны! Хех!)) На каком транспорте двинем, шеф?))
пешочком... =))) Спортивной ходьбой... =))) Хотя нет... Чем дальше от Солнца - тем холоднее... На лыжах пойдем!
Давайте лучше на ком-нибудь поедем...только не на мне -- я могу устать))) Давайте подберём кого-нибудь пожирнее...если он согласится.)) Там, как на берлинской стене, будет красоваться гордая русская надпись (с финским акцентом): "ДОШЛИ!"))
Пожирнее, говорите? Нееее, он же ж быстро устанет... А в наших интересах добраться до Титана побыстрее... =)) Так что нам нужен подтянутый, стройный, высокий и сильный мужчина в самом расцвете сил... =)))))))
Ура-ура! Я придумал!! Мы туда поедем, то есть полетим, на пушечном ядре...как Мюнхаузен. Как говорится: "дёшево и сердито!" Куда это Вы, Мун... А, на подтянутом и стройном мужчине Вам ехать интереснее?)))
На пушечном ядре неудобно... =))) А на подтянутом и стройном мужчине ехать гора-а-а-аздо приятнее... =)))
Ну, енто для вас на ней приятнее ехать, а не мне... =))))
Скоро по Невскому, парочки не в машинах будут рассекать, а вот так -- друг на дружке...))
да, это будут парочки-альтернативщики... =))) Цивилы будут ездить на мерседесах, а эти будут друг на друге кататься... =)))
До дна моря по капле Целого частью касаюсь. Огонь изнутри, расширяясь, Дорог палящей тоской...