Перейти к основному содержанию
О НЕЙ
Она приходит дважды в год И в дверь врывается обманом. Она приходит слишком рано, Когда ее никто не ждет. Она не любит перемен, Не любит тех, кто любит радость (я проявил однажды слабость, позволив ей вломиться в дверь). Она сторонница ролей Не обреченных на свободу, И все мечты кидает в воду В мешке да с дюжиной камней. Она ломает ключ в замке, Затем глотает, что осталось; Она не верит в слово “жалость”, Когда является во сне. Она не знает почему Ее никто не понимает, И каждый раз меня пытает В надежде, что я все пойму. Она безжизненной рукой Скрывает все сквозные щели, Чтоб стекла грустью запотели, И я опять взопрел тоской… Она простит меня с утра, И скажет мило “до свиданья!”, И усмехнется на прощанье, И уберется без следа.
Какая она у вас..... того.... странная:)
есть немного...:)))
[Гарантированное прочтение] Не очень, прямо скажем, впечатлило. Некоторые строчки удачны, некоторые неудачны, но хуже всего то, что дважды перечитав стихотворение, я так и не въехала, кто это - таинственная она, являющаяся дважды в год. Да простит меня автор, если моя невысокая оценка отразит не проблемы текста, а проблемы моего восприятия.
по-правде сказать, это даже для меня осталось загадкой -- кто же она. поэтому не расстраивайтесь -- ваше восприятие тут не при чем ;)
Похоже на альбомные, черновые четверостишия, объединённые одной тематикой. Не фонтан, но и не плохо. сэр Алекс...