Перейти к основному содержанию
Предрассветная увертюра
.
Хорошее, прочное, романтичное произведение!!! :)
А я уже собралась удалять стихи и уходить отсюда, подумала, что их никто здесь не читает, Вы меня остановили, спасибо!
Уходить...? Да Вы читали здешние стихи? Вот оно чрезмерно правильное воспитание... Нужно же, хоть как то сопротивляться и на себя надеяться. Это я, на всякий случай, Вас поругал. ;))) Пишите смелее, Вы хорошо пишете. Я серьёзно!
:-))
Спасибо за оценку!
Четко, ровно, добро написанное.. Пожалуй, не удержусь от вопроса: увертюра, это вступление? Как же тогда день в нее вливается (даже не утро), жа еще с заключительным мотивом "отмерив еще один прожитый год"? :)
Да, увертюра – это вступительное произведение ( музык.) Здесь имелось в виду, что день попытается влиться в то настроение, которое я хотела бы передать с помощью этого стихотворения, но Вы правы, тут немного нарушена логика, но я кажется знаю, как изменить это предложение, чтобы читателю было понятнее. Оборот "отмерив еще один прожитый год", относится ко дню, а не к увертюре, насколько я знаю русский язык, здесь всё верно: день попытается влиться в увертюру, отмерив еще один прожитый год = день, отмерив еще один прожитый год, попытается влиться в увертюру. Спасибо за критику,
Мило, но не чудо поэтического искусства...
Ну я же не маг, я только учусь :) Спасибо.
Вы прилежная ученица :)
Белым светом ломая в надежде чужие осколки, Закрываешь глаза в предвкушении сумрачных грёз, Оставляешь следы на щеке от растрёпанной чёлки Беззаботно ласкаешь губами дорожки от слёз.
Спасибо!
Спасибо, что зашли.