Перейти к основному содержанию
Знакомый Дед Мороз
https://www.chitalnya.ru/upload2/159/40132205234840.jpg. За окном снежок идёт и мороз кусается. Дед Мороз к нам в дом принёс ёлочку - красавицу. Но откуда знает он, где у нас игрушки? С антресолей достаёт шарики, хлопушки. Серпантин и мишуру взял в шкафу на полке, Даже папин инструмент отыскал в кладовке. Разбирался он легко в нашей обстановке, Ёлку сам установил в праздничной обновке. Я прочёл ему стихи, чтоб не скучно было, Мама чаем с пирогом гостя угостила. Мы шутили за столом, Дед Мороз смеялся. То, что я его узнал, он не догадался. Хоть и был он с бородой и усы чужие, Только голос мне знаком и глаза родные. Папу сразу я узнал и не сомневался, Потому что он у нас ночевать остался.
Просто замечательно, Ирочка, пусть дети не останутся без подарков в Новый год! с уважением. :wave1: :love:
И не только дети :bigwink: :tree: Спасибо! С любовью,твоя Муха
Замечательно!!! :kissing: :musicface: :flower: С теплом, Мари
Папа- :bigwink: :santaclaus: конспиративный Дед мороз! С любовью,твоя Муха
Папы - самые лучшие Деды Морозы! :wink: :smile3:
Вот и славно! А если бы дальше пошел?.. Спасибо, Ира! Удачи тебе, Алекс.
А куда уж дальше? Ведь ночевать остался! :bigwink: :laugh: Спасибо, Алекс! С уважением и благодарностью,Муха
Мушенька! Чудесные детские стихи! Безупречно. И почему на такое чудо - замочек? о меня не проведёшь! :kissing: Десятка! Яблочко!
За десяточку,да за яблочко-СПАСИБО!Рада вносить детство во взрослую серьёзность :bigwink: С любовью,твоя Муха
Замечательное стихотворение! :santa3:
За смелых Дедов морозов :santaclaus: :cheers: :santaclaus: С любовью,твоя Муха
Поистине прекрасное произведение! Душевное и светлое! Спасибо, Ира! С теплом, Александр.
Саша! Тем папам,которые не бояться быть Дедом морозом и несут душевное и доброе в свои семьи хочется посвятить этот стих. :kissing: :tree: С уважением,Муха
Ириша, чудесно! С наступающим Вас! С уважением, Таня.
Танюша!Пусть сбываются ваши самые немыслимые желания!!! С любовью,Муха
Ириша! Стихи для детей и по детей - твой конёк! Замечательно! Растроган. СПАСИБО!!! С Теплом, Андрей.
Андрюша! Спасибо родной за поддержку. С Новым годом! :santaclaus: :tree: :snowman2: С уважением,твоя Муха
Ириша, ты прелесть :kissing: :loveface:
И я тебя :kissing: ! Удачи тебе во всех твоих делах!!!Пусть всё у тебя получится!!! С любовью,твоя Муха
Прочитала и детством повеяло,очень добрые и прелестные стихи. :wave1:
Рада,что могу,Леночка,вам ответить.Большое Спасибо,за добрые слова! С Новым годом! Удачи! С уважением,Муха :tree: :santa3:
Замечательный стих! Порадовала его прочтением всех домашних! Спасибо Вам за хорошее настроение! :))) С Наступающим Вас Новым Годом! Счастья и новых творческих произведений! :)))
Спасибо! С Новым годом, с новым счастьем!!!!Удачи!!! :tree: :snowman2: :santa3: С любовью,твоя Муха
С Новым Годом, Ирина, и с Рождеством! Желаю здоровья, личного счастья и творческих успехов. Извините, у меня есть несколько замечаний по прочитанному стихотворению, несмотря на то, что оно, действительно, достойно. "За окном снежок идёт и мороз кусается" здесь я бы поставил точку. "Дед мороз к нам в дом принёс ёлочку красавицу" "мороз" следовало бы напечатать с заглавной буквы, а "ёлочку красавицу" через дефис. Обращу ваше внимание, что два "мороза" в первых двух строчках всё равно будут сбивать восприятие;) "в шкафу на полке" - неудачное словосочетание, инверсия от "на полке в шкафу" рифмой не оправдывается. "Даже папин инструмент отыскал в кладовке. Разбирался он легко в нашей обстановке, Ёлку сам установил в праздничной обновке" в этих строчках утрачивается детский восторг по тексту, слова явно взрослые и натужные. "Я прочёл ему стихи, чтоб не скучно было" здесь я искренне по-не-децки в шоке! оказывается дитя-то на этот маскарад глядел со скукой?! и стишок, возможно, он прочитал, типа, "Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты, мне подарок преподнёс и вали из хаты!" к сожалению, последующие строчки являются подтверждением этого варианта... "То, что я его узнал, он не догадался. Хоть и был он с бородой и усы чужие, Только голос мне знаком и глаза родные. Папу сразу я узнал и не сомневался, Потому что он у нас ночевать остался." с уважением, А.Н.
Толя! От чистого сердца,с хорошим настроением поздравляю тебя с Новым годом! Желаю нерушимого здоровья,хорошего настроения,жизненных сил !Спасибо тебе за поправки в моих стихах,не даёшь расслабляться.(исправлю)А вот интонацию ты угадал правильно,дети так быстро взрослеют, а мы( взрослые) этого не замечаем :bigwink: то ли мы их веселим,то ли они нас "разводят"-как поглядеть... С уважением и новогодними пожеланиями,Муха
Благодарю, Ирина, я очень рад, что моё прочтение не принято в штыки, очень переживал, пока не прочитал ваш ответ. вы, действительно, прекрасный поэт. будьте счастливы. с теплом, А.Н.