Перейти к основному содержанию
ЦВЕТЫ НА АСФАЛЬТЕ
Все омыты солнышком – Радуются дети. Рисуют на асфальте Огромные цветы: Чудеснейшие астры, Розы – мелом красным… Но дождь пошел (отчаянье!),– Смыты все труды. Юные сизифики Чуть не в слёзы плачут. Пропали, смыло, вымерли Детские мечты. Смотрит с тучи мрачная Богиня Неудачи, В жертву принимая Мокрые банты. Но снова прояснилось Небо синеясное, Ожили, омытые Дождиком, мечты. И мелки взяв в пальчики, Понапишут заново Красивые, горящие, Дивные цветы. 2001, 2002 гг.
"Сизифики"-это просто........
СпасиБ................... . . . Кстати, Хауард, я только что сочинил хайку в новом стиле, вот: ............................. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, .............................. . главное-емко...)))))))))
Да незаЧ. Емко и с большим смыслом :wink4:
Заново...снова и снова.... но бесполезно. Вымирают неоправданные детские надежды. Прости Вова. У тебя здесь торжество Надежды, а как зануда. ) Но контекст все же в слове "сизифики".
Зануда Зануде -- товарищь и брат!)) Зануда Зануду -- видит издалека. Поэтому, мы и сдружились...))
Читаю - и чуть не плачу: так бывает, когда из завала памяти неожиданно и беспощадно-ярко возникает образ. Это дежа-вю, переживемое одновременно с болью и нежностью - твои "Цветы...". Эх.......
Надо же - значит, мне удалось всё-таки дотянуться из Москвы до Туманного Питера и тихонько - пальчиком по плечу...