Перейти к основному содержанию
так нынче модно…
я училась в школе после уроков мы курили в подъезде и пили пиво и целовались но ровно в десять пора быть дома и кто-то в окна смотрел мне снизу шепча мне Лиза и было мило потом институт но после зачетов мы гуляли по парку под ручку с кем-то и снова пили курили… травку? и было много мужчин но кто-то молил о чувствах но в сердце пусто забудь об этом опять на работу но скоро отпуск и хотелось бы к морю а там - свобода… забыть бы прошлое стать собою но подрастает уже оболтус мать одиночка… прости сыночек так нынче модно…
И это жизнь? пить, курить "травку?"?! Кошмар.... Бедный ребенок.... зачем следовать моде? Еще грибоедов это осмеял....Да и какая же мода на матерей-одиночек?...грустно... Единственно, что заставляет о Вас хорошо думать после такого стихотворения, это Ваше стремление к свободе... Извините, если это стихотворение не о Вас...Но...если я прав, то...появляется лишь чувство сожаления, после прочтения этого стихотворения...грустно-грустно...
Оценивать, пардон, надо не близость или неблизость Вам мысли автора, а стихотворение, т.е. исполнение, насыщенность и т.д. Стало быть, если Вы ужаснулись именно мысли, значит, автор передал её ярко и насыщенно, а это и есть цель. А вовсе не то, чтобы Вы "хорошо подумали" об авторе. Советую взять пример. Тут каждое слово на своём месте, в отличие от творчества... хммм... некоторых.
И опять морализаторство. Ну, не она это. Не она, не автор. Героиня это, понимаете? Лирическая, ага. А даже если бы и она, то что? С литературной точки зрения не безупречно, но хорошо. С Вашей точки зрения, должно быть, Лиене Ацтиня - удод модальный, раз её интересуют лишь стихотворные тексты, а не (о ужас!) мораль и не (мамма мия!!!) личность автора.
Зачем же так??? Нет... Если это не авторские мысли, а лишь действия лирического героя, то я не прав. Но!По-моему, в стихотворении самое главное-это смысл, а не стихосложение. Я вовсе не хотел ссорится, Liene! Я просто выразил свое мнение...А именно: по смыслу данное стихотворение мне не понравилось. С теплом, Володя
В стихотворении главное - стихотворение... Для коего смысл - вторичен и вообще - одно из выразительных средств, не лучших, кстати.
Это плохо, когда смысл вторичен... Это только Ваша личная точка зрения... Достаточно элитарная... :loveface:
вы столь циничны в своих оценках что действительно становится грустно за ваше однобокое мнение узкий взгляд на вещи и отсутствие хоть какого-то вкуса это стихотворение не обо мне я уже говорила и еще раз ради вас повторюсь - чтобы не попасть в неудобную ситуацию не стоит отождествлять автора и его литгероя вот ссылка на стихотворение послужившее толчком к написанию моего http://my-works.org/rux/content/works/text.html?text_id=6850
Исправляю рейтинг, изгаженный доморощенными Белинскими. :wink5:
рейтинг меня не волнует а за теплые слова огромное спасибо!
Не трогает абсолютно - ни исполнением, ни наполнением. Очень средне, если можно так выразиться. Пили-курили... жили-были... умерли-бумерли. В институте гуляли по парку... Хорошо что не в парке по институту.
строфа (ой какие я умные слова знаю!) тут нестандартная поэтому читается тяжело и непривычно пили-курили - банально? скучно? непоэтично? но ведь это правда гуляли по парку... да действительно я и не заметила подправлю уже кажется знаю как спасибо
А Лиене Ацтиня говорит - хорошие стихи. По исполнению - интересная форма. Рифмы есть там, где автор их предусмотрел. Рифм нет там, где автор посчитал их наличие ненужным. Причём чередование строк, коим надлежит рифмоваться и строк, коим не надлежит рифмоваться, строгое. Ритм выдержан от и до. Темы нынче все банальны, но сия тема здесь раскрыта. Последняя строка так вообще - как обухом по голове. Только вот "потом в институте после зачёта/ гуляли по парку" - немного царапнуло, да. То есть понятно, что парк институтский. При институте. Поэтому и _в_ институте. Но всё равно нехорошо.
со строфой это эксперимент был приятно что это заметили и оценили про парк и институт исправлю стихотворение вообще экспромтом написалось на стихотворение Кудинова Ильи (а ссылочку я выше уже оставила) спасибо!
Вот что делает с людьми мода...