Перейти к основному содержанию
Разница
О, милый друг, зачем поспешно Решаешь участь ты мою? Я зла под ласковой усмешкой Предательски не затаю. Где ты язвительность увидел – Невинных колкостей задор. Неужто, так тебя обидел Простосердечный разговор? И почему под спудом мрачным Моё не чувствуешь тепло? Поверь, что время быть незрячим Давно в былое утекло. Для споров, долгих выяснений, Мне жалко времени и слёз. Мы так похожи, милый гений, Чтоб шутки принимать всерьёз. За откровенность – откровенье: Здесь вряд ли разница видна - Ты - одинокий в окруженьи, Я - в одиночестве одна... Песня: http://www.chitalnya.ru/work/716301/
Насколько личное послание...Ты - одинокий в окруженьи, Я - в одиночестве одна.
Спасибо, :flower: Танечка!!!
Когда захочет кто придраться, В невинной шутке обнаружит злость. :flower:
Спасибо, за отзыв, Светлана. :flower:
Спасибо!!! :flower: :flower: :flower:
приятное посвящение в классической форме с великолепным заключительным аккордом:) Мне кажется, в третьей строчке лучше бы употребить "зло" вместо "зла" или переработать. Мне пришлось перечитывать, чтобы отделаться от впечатления, что ЛГ "зла под ласковой усмешкой", тем более, что это сказано в самом начале, накладывает отпечаток на всё последующее ожиданием подвоха;) с уважением, А.Н.
"...И он пришел - трясется весь, А тут опять далекий рейс... Я зла не помню, я опять его возьму. " В. Высоцкий. Нам с ним понятно.))
между приведёнными строками В.С.Высоцкого и вашими есть существенная разница, кроме того ни одного поэта не считаю априори вне критики;) моё право прочитать и, если возникло желание, выразить его, а с кем и что будет понимать автор, его удел.
По мне так весьма толковый совет от Вилкомира. Мари, прислушайтесь, всего одна буковка
По вашему, лучше, что ЛГ - " зло под ласковой усмешкой"? ))) Спасибо.)) И давайте закончим на этом полемику.
Я - одинокий в окружении... С уважением! :wave1:
Маша! Цветы...цветы и одиночество внутри... Какая горечь непонимания... Тепла и любви! Валерий
Спасибо за отзыв,Валера.)) С теплом, я.
Ты - королева русского романса! Позволь распечатать и подарить нашему ансамблю , известному за пределами России, "Русский романс". Или уж встретимся - обговорим. У меня связь с директором-ведущим радио-Тамбов, так устроим встречу, прославим наш ЦЧР! Они ИЗУМИТЕЛЬНО поют - Париж рукоплескал.
Ага, королева.)) Без короля и королевства...)) Спасибо, Ниночка. :kissing: Рада тебе.
Как ночи тянутся бессонно!.. Паденье в бездну? Иль полёт? А одиночество бездонно... И неприкаянно зовёт... Очень сильное, эмоционально насыщенное стихотворение... Проникает вглубь души, невольно вызывая ответные чувства... Рекомендую. С Рождеством Христовым, Маша! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей. Надеюсь, что и адресат найдёт для меня пару искренних слов, не опасаясь вольных интерпретаций. С праздником тебя!
Обязательно найдёт! А разве может быть иначе?
Мария, с Рождеством Христовым!!! очень красивые строки и смысл в них, вот подумаю - и напишу стихоотзыв на них. когда читаешь такое, понимаешь, что сообщение о похоронах русской поэзии по крайней мере преждевременно. радости и любви Вам!!! с уважением и теплом,
Ну, да!)) За русскую поэзию теперь можно не волноваться.))) Спасибо, добрый романтик! Здоровья и удачи Вам!
Мария, а вы встречали злых романтиков? вот перечитываю - и чувствую, что хочу это услышать))) ЭТО в виде романса есть?
У меня небольшой опыт общения с романтиками.)) Но, если серьёзно, думаю, что любой человек неоднозначен, а добро и зло - понятия относительные. Романса такого пока никто не спел...)) Спасибо за интерес к моим скромным изыскам.))
Прекрасная лирика! Рекомендую. С уважением, Саша Л.
Спасибо. С уважением и я.
Замечательно сказано. Про всех нас, крутящихся в этой виртуальной метели. Спасибо! Мила. Рекомендую с удовольствием!
Спасибо, Мила.
Очень здорово сказано,Мария!Особенно о принципе обоюдного одиночества.
Благодарю Вас.))