Перейти к основному содержанию
ПОТОК ЭНЕРГИИ
Все наши чувства перемалывает время В муку энергии, питательную смесь... Пегаса накормив, вдев ловко ногу в стремя, Поэт несется в поэтическую взвесь. Энергетические взрывы гложут душу, Толпу нахлебников питая всех мастей. Поток ваш чувственный, не бойтесь, не нарушу: Рифмую строки вновь из собственных страстей...
Спасибо, Ольга. Здорово!
Спасибо, Мария! :wave2: :flower: :flower: :flower: С добром, Ольга
с чего бы это столь поэтоненавистническое стихотворение? "Все наши чувства перемалывает время В муку энергии, питательную смесь... Пегаса накормив, вдев ловко ногу в стремя, Поэт несется в поэтическую взвесь. Энергетические взрывы гложут душу, Толпу нахлебников питая всех мастей. Поток ваш чувственный, не бойтесь, не нарушу: Рифмую строки вновь из собственных страстей..." (с) копия сделана с оригинала А.Н.
И где это Вы здесь углядели ненавистничество? :bigeyes: :bigeyes: :bigeyes: Я вижу только стремление параллельных потоков и обоснование этой параллельности. :smile3:
Доброго утра, Светлана. На мой взгляд, данное стихотворение состоит из четырёх утверждений A, B, C, D (замечу, весьма категоричных) и личности ЛГ, их произносящего. Вы точно подметили суть того, что хотелось сказать автору, остаётся только сделать следующий шаг: расставить фигурки Поэта, Нахлебников и ЛГ (Пегас - скотина по тексту, поэтому не учитывается) на параллельных, которых только две, а значит двое из этих трёх обязательно должны слиться в одно целое, либо непримиримо столкнуться. с уважением и благодарностью, А.Н. PS Ольга, прошу прощения, что вновь отметил комментарием заинтересовавшее работой со словом стихотворение вопреки вашей просьбе.
интересненькое PS - маразматические игрища на кучке энергичных слов. стих хороший у автора, без всякой параллельности,- я пишу то, что чувствую я :loveface:
чем это ты глазёнки-то залил до неузнаваемости?;) PS оно, конечно, каждому со своей кучки виднее и ближе
я не кочкуюсь, не кучкуюсь (чего никогда и не делал), и нет вИдения, критики в настаивании и перегонке самопотемезабродившего :love:
невинный возмутитель спокойствия как мутирующий вирус гриппа чтобы мир пребывал в форме для самосохранения
ИКС что ли прорезался?..
баптисты пятидесятники проснулись. ИКС до распятия в полубоге воскресе :laugh:
Здравствуйте, Анатолий! Почему поэтоненавистничество? разве мы все не питаемся в своем творчестве энергией страстей? своих или чужих? Разве кому-то интересно будет писать, а тем более, читать, стихи типа: муха села на варенье, вот и все стихотворенье? И не только в творчестве, но и в обычной жизни мы-таки питаемся, хочешь-не хочешь, а признаться надо, именно чувственными концентратами: кто, у кого хватает, - своими, а кто, - и чужими. Разве к Вам никогда не приходило вдохновение после услышанной или увиденной жизненной ситуации, к Вам не относящейся, но затронувшей душу? Поэтому, на мой взгляд, мое стихотворение - простая констатация факта, а, отнюдь, не поэтоненавистничество. С добром, Ольга
Ольга, думаю гастрономические пристрастия в вами предложенном ракурсе не существенны. ПРОСТАЯ констатация факта мне не интересна, впрочем собственно о каком факте, известном или нет, речь? В вашем стихотворении противопоставляется поэт, питающий Пегаса весьма сомнительной смесью и ЛГ, рифмующий строки "из собственных страстей", при этом, если поэт "несётся" в некую "поэтическую взвесь" (т. е. поэзия - это некая муть, растворённая), то ЛГ "ничей покой" не нарушает, а следовательно положительный и не является поэтом!..
Как же я рада, что Вы ничего не поняли и все свели к гастрономизму!!! "Значит, хорошие сапоги, надо брать!" :wave2:
взаимно :flower:
Рифмую в строки, что тревожит, Что мысль порой в кольцо свернёт. Рифмованные строки тоже, Порой зовут с собой в полёт. :flower:
Все правильно! Только равнодушие не зовет с собой в полет. Ни поэта, ни читателя. Спасибо, Света! С добром, Ольга
Как закипят на сердце страсти, То тут уже не до мастей, Посмотришь ты в глаза Пегасьи, Да и стихи писать быстрей. Евгений.
Невозможно писать стихи, да и вообще заниматься творчеством, если равнодушно смотришь на жизнь. Только из энергии страстей, чувств появляются близкие всем строки, которые не оставляют читателей равнодушными. Спасибо! С добром, Ольга
Скрадывание (от красть), плагиат, рифмоплётство - не худшие из бед этого и других миров... А где же лучшие?! Лучших не стоит читать и тем более вникать в суть, гордынебоязно, да и порой унизительно самодискридитирующе... Спасибо, Ольга за творческий САМиздат! С теплом Валерий
Валерий! Не очень поняла, в чем состоит скрадывание. Все в этом мире уже было, и чувства, и темы. и стихи, и мысли. Однако, каждый из нас, людей, смотрит на все только с той точки зрения, которая досталась именно ему. Отсюда и новые строки на вечные темы. Если мы с Вами. к примеру, напишем стихотворения в строгой рамке одной темы, с заранее заданными словами, - все равно эти стихи будут отличаться друг от друга. Именно собственной точкой зрения каждого автора. Вывод - все в этом мире плагиат, но и все - самобытно. С добром, Ольга
Ольга! Комментарий был конкретно по стиху, я как бы написал дополнение своего мнения. Если конкретнее, то могу сказать, что сайт оскудел и девальвировал до нельзя: гастрономические экзерциссы, пою о том, что вижу... и тд, не вижу никакой продуктивной работы и желания писать лучше... выносится всё на поверхность, что есть без фильтрации и осмысления, лишь бы заполнить "непаханное поле" чем угодно и послушать хлопки себе подобных... пардон за резкость. Спасибо за тему и воплощение, с теплом Валерий
Что-то есть в этом космогоническое.Интуитивная догадка о значении пси-энергии в бесконечных превращениях знергии возможно.:)
Ну, честно говоря, не совсем интуитивная догадка. Скорее, доказанное жизнью. Спасибо! С добром, Ольга
Всё верно, Оля! Точка зрения, практически полностью совпадающая с моей. Правда, я говорю, что пишу от души и для души. Но сути это не меняет. Не пытаюсь вторгаться в чужой мир, но и ничего никогда не придумываю, не сочиняю. Рассказываю только о пережитом, увиденном, прочувствованном. Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей, за понимание! С добром, Ольга
Когда летишь с Пегасом ввысь, Не забывай где верх,где низ. И не заменят звонкой лиры Энергетические взрывы. Не забывай не на момент - Она щипковый инструмент. Ухе доказано наукой Не ноги здесь важны, а руки. В энергетическом потоке Ко мне прибились эти строки.
Спасибо, Сергей, за поэтический комментарий! С добром, Ольга :wave2: :rosebul: :rosebul: :rosebul: