Перейти к основному содержанию
Прости меня, лето
...............К.Афанасьеву Прости меня, лето, за то, что не стало последним, за то, что в глаза мне боялся смотреть собеседник, что в нужный момент не держала в руках пистолета, прости меня, лето, мое сумасшедшее лето. Прости меня, осень, за то, что казалась мишенью, что нам не в новинку с тобой выяснять отношенья, за то, что друг друга давно мы с тобой не выносим, прости меня, осень, моя неизбежная осень. Прости меня, время, за то, что не слышу будильник, что годы транжирю, что яблок не ем молодильных, за то, что давно и настырно прощаюсь со всеми, прости меня, время, мое уходящее время
"Пистолет" в руках удивляет. Не самая распространённая в быту вещь. "за то, что друг друга давно мы с тобой не выносим" - а здесь приманка для любителей побалагупить на предмет "- Да сделай наконец как я прошу! - Я делаю.. тебя из ванной выношу" А триединство "лето-осень-время" - получилось замечательно.
СПАСИБО! Я, помнится, тоже с удовольствием прочла какое-то Ваше стихотворение - кажется то, что рекомендовано Сенатом. Не оставила отклика исключительно из-за повышенной стеснительности. :blush: ПО ПОВОДУ ВАШИХ ЗАМЕЧАНИЙ. Не буду спорить, чтобы не отбить у Вас охоту попридираться и к другим моим стихам. Знаете, иногда придирки бывают очень полезными. :smiley3: Еще раз СПАСИБО! Рада, что не прошли мимо.
[Гарантированное прочтение]
Вот здОрово! :blush: Спасибо! :loveface:
очень понравилось тем, что легко читается и насыщено интересными образами. спасибо!
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Под эти стихи мне тоже плачется :blush: :loveface:
Под эти мне самой плачется... До сих пор... Спасибо :loveface: Скоро напишу Вам :flower: :flower: :flower: