Перейти к основному содержанию
СТАРОЕ ТАНГО
Утомленное солнце. Полумертвое небо. Я люблю свою землю больше высших чудес. Я люблю вкус редиски, запах черного хлеба, Бор сосновый и, господи, светлый лиственный лес. Я люблю все пушистое, что ласкает ладошку, И младенческих попок ароматный атлас. Жаль, что милый не любит это блюдо - окрошку. На ржаных бы на корках настояла я квас. Утомленное солнце. Надоевшее море. И кричаще скучающий и хохочущий пляж. Здесь небесные странники не расскажут историй. Здесь для них летний воздух изуверски палящ. Солнце, небо и море. Что же плачу по лесу? По кукушкиным слёзкам? По опятам на пне? Как вчера увлекала Палестинская пьеса, так Петрушкой на ярмарку нынче хочется мне.
Лена, так рада тебе и тому, что нравится нам одно и то же! Спасибо! Это тебе :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Вот какая наша жизнь - ну, не знаю, какая! Ведь без твоей боли не было бы этих стихов... Мне всегда не по себе, когда думаю, ЧЕМ упивается читатель...
Юль, спасибо за сочувствие. Согрела меня твоя искренность по-настоящему. Только не стоит меня жалеть. Я была и благополучной, и преуспевающей и в России, и в Израиле. Я даже богатой была какое-то время. Я из тех, кто все пробует в жизни, всем интересуется. Конечно, занятия бизнесом отнимают массу времени - стихи особенно не пишутся, а если пишутся, то такие депрессивные, что самой противно. Вот, помнишь то? "Не чувствую ни времени, ни места..."? Творчество больше радости доставляет. Иногда просто настоящее окрыление испытываю, когда нравится то, что получилось. И всех люблю вплоть до кошек на помойке:)) Даже к тараканам (а они здесь знаешь какого размера? - со спичечный коробок; и летать умеют) лояльно отношусь. Спасибо тебе
Нееееет! :))))))) Я и маленьких-то тараканов боюсь, а от таких сразу - увижу ежели, помру :) - они небось еще и кусаются! :) Да я не жалею тебя, чего жалеть-то - со-чувствую, вот так, через дефис :))
Супер! Шикарное танго! Сначала никак не мог согласиться с сочетанием танго и редиски с квасом... Но потом все же передумал :) И зря вы затеяли тут ругаться. Ну, ляпнул кто-то, не подумав - а если даже и подумав, то пусть его: собака лает, ветер носит. Может, не стоит уподобляться охотнику из шварцевской сказки? Тому, что боролся за свою славу? Вы уж не обижайтесь, но мне так показалось. Поэтам ведь должно быть выше этого? С уважением, Ник.
Уважаемый Ник! Спасибо! Рада, что стихотворение Вам понравилось. Жаль, что редиску Вы любите меньше, чем я:)) И я сама Вам не показалась идеальной - этакой Мэри Поппинс, которая пела:"Ах, какое блаженство, ах, какое блаженство - знать, что ты совершенство, знать, что ты идеал". Я не горжусь тем, что потеряла самообладание. Но и не стыжусь этого. Жаль, что произошло это все под стихотворением, которое мне дорого, но надеюсь, что на него это тень не бросит - мое не идеальное поведение. Это Вам :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Чувствуется всё-таки вкус русской души... :flower:
Спасибо! Это Вам: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Ваше стихотворение вернуло мне ощущение такой маленькой,такой материальной,но такой всеобъемлющей любви,когда глаза режет от весеннего солнца, и слезы - то ли от солнца,то ли от бутылки с утра,когда все так плохо,но счастлив ты как последний придурок,и спросят тебя - счастлив ли ты? - и ты ответишь - счастлив. Спасибо.
Спасибо большое, Листиков! Скажите, почему Вы не баллотируетесь в Сенат? У Вас очень милые рецензии - с мягким добрым юмором, которые никого не должны обидеть. Пожалуйста, Листиков, станьте кандидатом, и мы за Вас проголосуем!
Спасибо за предложение,Юля. Я обязательно погремлю сенаторскими причиндалами,но как-нибудь попозже. Поскольку сейчас мое виртуальное существование напоминает агонию:на носу решение скучных и важнейших вопросов моего невиртуального бытия,свободное время злобно шипит из угла,я понемногу перестаю сам себе принадлежать,и левая рука уже делает угрожающие знаки... А сам я очень ценю ваше внимание и благодарю вас!
Наверное, мы уже навсегда это всё любим. Где бы мы уже не жили... Спасибо! ЕЛ
:flower: :flower: :flower: